Перейти к содержимому

Фото

Зачем нужен странный ритуал со свечой?

ритуал свеча

2 ответов в теме

#1
Lidia

Lidia

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 28.01.2016


Очень странный ритуал со свечой, что бы он мог значить, не подскажете? У нас в доме с некоторых пор установлены несколько скрытых камер. Дело в том, что мы взяли на работу приходящую няню для нашей дочки. Она ещё маленькая, пока не умеет разговаривать, только лопочет на своём "языке", и мы с мужем боялись, что вдруг няня будет дочурку обижать, когда никто не видит, поэтому и поставили камеры. Но ничего плохого за няней мы ни разу не заметили, с малышкой она всегда заботлива и добра. А с месяц назад с нами вместе стала жить мама моего мужа. Она женщина уже очень пожилая, муж её недавно скончался, и мы пригласили её жить к нам, трудно ведь одной в таком возрасте. Характер у неё хороший, я с ней сразу поладила, никаких конфликтов никогда не было. Но сегодня, когда я по привычке просматривала записи с камер, увидела странную картину. Когда няня ушла с дочуркой на прогулку, свекровь зажгла свечу и стала ходить с ней по комнатам. Иногда она останавливалась и что-то тихо бормотала, потом шла дальше. Так она обошла зачем-то всю квартиру. Потом поставила свечку в прихожей на самом пороге и убрала только когда та догорела, перед самым возвращением няни с дочкой. А через час муж забрал мать, и они поехали к родственникам в гости, вернутся через два дня. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать. Про камеры свекровь не знала, мы упустили это из виду, забыли её предупредить. Я в полной растерянности. Мужу по телефону не стала ничего говорить, решила подождать их возвращения, но как построить разговор со свекровью, не представляю. И ссориться с ней не хочется, всё-таки мама мужа, но и страшновато после увиденного. Что это было вообще, какой-то ритуал? Или старческий маразм начинается?



#2
Марийка

Марийка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 12.03.2015
Мне кажется что это и старческий маразм и ритуал одновременно. И между собой это взаимосвязано. Честно говоря, меня бы такие ритуалы ввели в негодование. Я бы сразу серьезно поговорила со свекровью! Сказала бы, что мне это не нравится, хотя я и допускаю, что это она делала из благих соображений!
Однажды я своей свекрови рассказала о своих семейных проблемах, и она предложила мало того "почистить квартиру", но ещё и привести какую-то женщину, чтобы она это сделала! У свекрови к тому же был ключ от квартиры! Поэтому я строго-настрого серьезным тоном запретила ей это делать!  Такое я от неё слышала впервые, я была очень удивлена этим!  У меня сразу возникло к ней недоверие! То есть, если бы она меня вдруг "невзлюбила", оказывается от неё можно было ожидать таких вещей, о которых я и подумать бы не смогла!? Эта двуликость меня настораживает.  


#3
Specialist

Specialist

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 28.01.2016

Лидия, случайно увидел Ваше сообщение.
Из-за того, что Вы описали переживать сильно не стоит. Ваша свекровь "почистила" комнату внучки по своим понятиям. Бывает.
Если хотите выяснить отношения и расставить все точки на i, то можете "припугнуть" свекровь, сказав, что Вы "знаете всё", что происходит в квартире, ибо Вы здесь хозяйка. А про камеры лучше не говорить, пусть сама домысливает, откуда и почему Вы всё знаете.

Интересно, как в будущем будут уживаться магия и эзотерика с современными электронным устройствами... Будут ли они дополнять человека, помогая ему раскрыться, или, наоборот, тормозить его сущностное человеческое развитие...





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «ритуал, свеча»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0