Перейти к содержимому

Фото

Что было до Большого Взрыва? Теория цикличности Вселенной

Вселенная расширение Вселенной Большой Взрыв

2 ответов в теме

#1
Miroslava

Miroslava

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 17.12.2015


Я думаю, что все, здесь находящиеся, имеют представление о теории Большого Взрыва, с которого, как считается, началась наша Вселенная, а, соответственно, жизнь и вообще всё, что нас окружает. Но ведь эта теория наводит на ещё большее количество вопросов, как то "откуда взялось это сверхплотное вещество", "что было до него" и т.п. Мне интересны темы космоса, квантовой физики и др., поэтому периодически смотрю и разные фильмы, связанный с этим. Однажды наткнулась на теорию, что это расширение нашей Вселенной циклично. Оно уже случалось до этого, и, наверняка, это не последний раз. Вселенная как бы проживает одну жизнь за другой. На эту мысль навели учёных остатки реликтового излучения, которые представляют собой круги разного радиуса вокруг одного центра, как волны, исходящие из одной точки.
 
Идея состоит в следующем: Вселенная начинает расширяться из одной точки (происходит Большой Взрыв), потом она расширяется до бесконечно большого размера, и в определенной точке этот бесконечно большой размер становится равен бесконечно малому, и процесс снова повторяется с начала. Знаю, звучит немного как бред, но например некоторые математические функции ведут себя ровно так же.
 
Хоть эта теория и немного странная, но мне она понравилась. Что думаете?
 
Вот видео. Об этом начинается примерно после 25 минуты.

 



#2
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
После "очередного конца света", который должен был произойти в 2012 году, но - не случилось; "Теория Большого Взрыва" была раскритикована и развенчана в "пух и прах" на конференции астрологов и астрофизиков в Бельгии. С десятками математических выкладок доказывалось, что если и имел место "взрыв", то он был единственным, и ни о какой цикличности не может быть и речи. А также, если взрыв был, то он и нужен стал для образования материи из сгустка газа и туманностей. 
С этой гипотезой спорить трудно, так как она обоснована конкретными фактами. Хотя теория "Большого Взрыва" считалась захватывающей и бесспорной ещё какие-то 20 лет назад...


#3
Yuliya15

Yuliya15

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 22.01.2016

Звучит интересно, напоминает лук и капусту. Сверху одних слоев нарастают много-много других. А Вселенная прямо до бесконечности будет расширяться? 

Мне иногда страшно становится, когда я думаю о вселенной, о том, что было до. Кто это все создал. Сразу наша человеческая жизнь кажется такой жалкой и ничтожной. Сразу мысли о том, что мы уже с рождения обделены и наша участь быть малюсенькими букашками на малюсенькой планете Земля, а потом умереть и не увидеть ничего, что происходит во Вселенной тысячи лет подряд...

Ну это так, лирика)

А вообще, теория интересная. На самом деле, снято немало фильмов на эту тему, но на 100% все равно никто не скажет, как образовалась Вселенная.

 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «Вселенная, расширение Вселенной, Большой Взрыв»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0