Перейти к содержимому

Фото

Лечат ли домашние животные своего хозяина?

домашние животные лечение кошки

3 ответов в теме

#1
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин


Всем уже известно, что домашняя кошка благоприятно влияет на своих хозяев, если они имеют расстройство нервной системы, или нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Достаточно взять кошку (кота) на руки или посадить на колени, и артериальное давление нормализуется. Особенно, если погрузить руки в шерсть своего питомца и погладить. Это доказано многочисленными исследованиями в разных европейских и американских странах. Немало защитили диссертаций на эту тему и в нашей стране. 
 
Сейчас участились обсуждения и дискуссии на предмет того, когда кот "взбирается" на лежащего на спине (или животе) своего хозяина и целенаправленно начинает "топтаться" по телу. Потом, найдя подозрительное место, или заболевший орган - печень, поджелудочную, почки, сердце или область лёгких, передними лапами начинает массировать, "топтать" этот "сомнительный" объект...
При этом, я сам видел - лично, заметно усиливает своё "урчание", глаза устремляются немного вверх и замирают в одной точке. Видно, что проводимая им процедура даётся ему не легко. Иногда, сквозь зубы протекает слюна и даже капает. Был случай, когда кот проводил своё "лечение" около пяти минут. 
По окончании своих действий "лекарь" либо ложится на то место которое лечил, либо уходит на своё законное лежбище.., и засыпает. 
Много высказываний про этот ритуал, многие так и утверждают, что это просто кошачий "ритуал". Но, очевидцы этих действий, не соглашаются. Слишком уж выглядит это "лечение" серьёзно и обдуманно.
Предлагаю поделиться своим опытом или мнением. 


#2
FalleN

FalleN

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 21.12.2015
Кошки вообще по своей природе очень загадочные существа.
Думаю они на самом деле способны, если не лечить, то как минимум успокаивать боль.
Слышал, что положительный эффект достигается этим самым знаменитым урчанием, а точнее вибрациями определённой частоты.
От части этот процесс связан с мнением, что вибрации способны изменять структуру воды, оттуда и влияние на живые клетки, которые как раз из воды и состоят, в основном.


#3
ramon

ramon

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 23.12.2015

Я думаю любое домашнее животное обладает своего рода целебными свойствами: будь то кошка, которая подходит к тебе, ласкается, тем самым снимая излишнее нервное напряжение, стресс; собака , играя с которой ты отвлекаешься от своих переживаний, чувствуешь себя более счастливым; рыбки, наблюдая за размеренностью которых, сам невольно успокаиваешься и расслабляешься. 



#4
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я не думаю, что кошки делают это осознанно. Скорее, их привлекает нездоровая энергия, которую излучает больной орган. И опять же, так делают далеко не все кошки. Например, одна наша кошка всегда "лечила" маму, когда у той болела голова или живот - ложилась на больное место. А вторая кошка ни разу не делала ничего подобного, ни с мамой, ни с другими членами семьи.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0