Перейти к содержимому

Фото

Видят ли кошки опасность и возможние неприятности для нас


3 ответов в теме

#1
vasakobin

vasakobin

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 16.03.2015


Думаю каждый человек, у кого была или есть дома кошка, мог заметить, что иногда она себя может вести очень странно. И что самое интересное,мы не можем определить причину такого поведения.
Или вот еще, когда хозяева переезжают в новую квартиру, они частенько выпускают в помещение кошку, для того, что бы посмотреть как она себя начнет вести. Так же интересно смотреть на то, как кошки по-разному относятся к местам, комнатам в одной же квартире, в одной комнате кошка может просидеть весь день, в другой кошка не сидит вообще, кричит визжит и так далее. Почему она так себя ведет, для меня это огромный вопрос. То же самое, когда в гости приходит кто то из неизвестных людей, на некоторых кошка может реагировать спокойно, на остальных агрессивно и жестко, как интересно она определяет людей, это еще та загадка. Да и вообще их поведение, я считаю, нужно изучать еще подробней.



#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Насчет отношения кошек к незнакомым людям, тут все просто, кошки способны чувствовать  энергетику человека. Если человек добрый, хороший животное будет так же относится и к нему, ну а к злому, не доброжелательному кошка вообще не подойдет или еще и фыркать будет. Насчет квартир и комнат. У меня кошка ведет себя вполне адекватно, если вы заметили странное поведение животного, наверное, стоит задуматься об освящении или чистки квартиры. 



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Да мне тоже доводилось слышать и читать, что кошки обладают удивительными свойствами и могут, словно предчувствовать землетрясения и иные бедствия. Британские газеты в свое время писали, что кошки первыми, узнавали о налетах немецких бомбардировщиков и бежали в бомбоубежища еще до объявления сигналов воздушной тревоги. Полагаю, дело в исключительно тонком кошачьем слухе, который может слышать, то что недоступно уху человека. 



#4
Miamia

Miamia

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2015

Думаю да. Столько всяких историй рассказывали друзья и знакомые, что тут уж само собой веришь. А сколько таких случаев описано в разных газетах и журналах.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0