Перейти к содержимому

Фото

Элексир бессмертия в наше время.


2 ответов в теме

#1
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015


Что-то вспомнился Цинь Шихуанди, первый император Китая, который объединил Воюющие царства в одну империю. Веселенький был мужик – живьем закапывал конфуцианцев, угробил несколько сот тысяч людей на строительстве да и еще кучу всяких милых дел наворотил. Но очень стремился обрести вечную жизнь, даже отправлял специальные отряды на поиски элексира бессмертия. Странно, почему люди, которые совершенно не ценят чужие жизни, так трясутся над своей драгоценной шкурой.

 

По одной из версий Шихуанди окочурился, хлебнув этого самого элексира бессмертия. Но ведь самое поразительное не то, что он хотел жить вечно, а то, что стремился обрести вечную жизнь, лишь хлебнув какой-то настойки со свинцом или чем-то подобным.

 

Но ведь поиски бессмертия в Древнем Китае это вполне обычное дело. Даосисты положили кучу усилий, чтобы его обрести. И, кстати, вроде как нашли. Не в плане выпил и живи, но при определенных духовных и физических тренировках и ведении «здорового» образа жизни, даосские монахи могли очень сильно продлевать жизненный цикл.

 

А ведь мы, глотая витаминки и занимаясь йогой делаем в теории то же самое – ищем свой элексир, если не вечной, то продленной жизни и молодости. Так может он все же существует? Просто не в виде сиропа. Может можно добавить себе пару-тройку десятков лет?



#2
Cpaige

Cpaige

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 38
  • 22.03.2015

Если такой эликсир и вправду существует, то я думаю, что он будет еще долго спрятан от человеческий глаз. Но если же о нем когда-нибудь нам поведают, то будьте уверены, что стоять он будет не один миллион  долларов. Ведь столько людей на этой планете хочет продлить себе жизнь - грех не слупить за такой дар приличную сумму, ведь так? А проглотив пару витаминок, что мы называем лекарством, лишних годков нам не прибавится.



#3
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Я не верю в подобные эликсиры, было бы конечно отлично, если бы их действительно нашли или изобрели, но пока все же такового нет или очень сильно скрывается. А добавить себе 10-20 лет молодости вполне реально, но в наше время, когда есть столько соблазна, не так уж просто. Здоровый образ жизни, физические упражнения. отказ от вредных привычек и все это всегда и в комплексе обеспечат здоровье и долголетие, но выдержать такой жизненный темп не так уж просто))) 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0