Перейти к содержимому

Фото

Общедоступность магии


2 ответов в теме

#1
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014


Сейчас овладеть магией или попробовать овладеть, может практически каждый, главный ресурс это интернет, в котором можно найти практически все от названия книг до специальных курсов. Мне кажется это не правильно. Даже у меня есть книга колдовства, я выпросила ее у мамы в 12 лет, дальше прочтения дело не дошло, но спустя годы я ее вновь открыла из-за любопытства и была удивлена, какие серьезные там писались вещи и описывались различные ритуалы, относящиеся к черной магии. На мой взгляд, подобная информация не должна распространяться, а желающие овладеть магией должны проходить какое-то обучение азам, чтобы не нанести вред ни себе ни близким



#2
Lamia

Lamia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 17
  • 22.02.2015

А мне кажется, все это не работает в неумелых руках. Я вообще считаю, что для того чтобы серьезно заниматься магией, нужен дар. Лично на своем опыте могу сказать, что даже то, что у меня получалось, я не смогла использовать. Но я не бралась за черную магию, и вот как раз ее я бы все же не пускала в общий доступ. Либо там в обязательном порядке должны быть предупреждения о последствиях.



#3
Инга

Инга

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 18
  • 28.03.2015

Абсолютно согласна с вами - такая общедоступность просто недопустима. В любом книжном магазине или на рынке запросто  можно купить  практически что угодно - от относительно "невинных"  сборников заговоров, до серьёзных  вещей, написанных мастерами. Да и интернет не отстаёт. Ничего  хорошего в этом нет. По неопытности и глупости беды неофиты могут наделать немало. И такие случаи не редкость.  Но, с другой стороны, запретить издавать такую литературу тоже ведь не выход. Во -первых,  это просто не реально, а во -вторых, кто ищет, тот всегда найдёт. Сложная ситуация.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0