Перейти к содержимому

Фото

Время - это иллюзия?


2 ответов в теме

#1
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015


Что такое время, если смотреть с точки зрения вечности. По сути ничто. То, что нам кажется долгим отрезком, на самом деле, возможно, не является ничем. По некоторым версиям понятие времени имеет место быть только в нашем понимании,  и на самом деле его не существует как такового. Некоторые исследователи выдвигали версию о том, что прошлое, настоящее и будущее с нашей точки зрения существует параллельно. И если найти портал в этот параллельный мир, то можно попасть в любую точку временного пространства. Так ли это? И действительно ли время всего лишь наша иллюзия? Или все, что мы считаем временем просто не имеет того смысла, который мы в это понятие вкладываем?



#2
Эльвира

Эльвира

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 31
  • 09.02.2015

Есть много историй о том,как люди вдруг из одной точки попадали в совершенно другое место и никто не может это никак объяснить. Доказать, конечно, тоже невозможно, но я убеждена, что в нашем мире все устроено гораздо сложнее, чем мы привыкли себе представлять. А насчет времени- безусловно время- условное и относительное понятие, но утверждать что его нет, мне кажется некорректно. Все меняется с течением времени, на изменения нужно время- значит время есть. Уффф.. Как-то так:)



#3
vikki

vikki

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 26
  • 14.02.2015

Был у меня случай из школьной жизни. Собрались мы с подругой на выходные позаниматься алгеброй. Я в воскресенье  даже не вспомнила о подруге, о договоре, целый день занималась своими делами. В понедельник, в школе подруга с вопросом: "Чего не пришла?""Как не пришла?" - говорю, "Всё же решили!" А в тетрадке нет ничего. Но я точно помню как мы с ней пол-дня алгеброй занимались. Шок?! Но я то по памяти все задачи в течении 10 минут написала!  Что это было - иллюзия? Где я была? В будущем, параллельном мире? До сих пор остаётся загадкой!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0