Перейти к содержимому

Фото

Способно ли время ускорять свой ход?


2 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Может ли время ускоряться или наоборот, замедляться? В детстве, мы с братом часто засиживались допоздна за игрой в приставку, в карты, или просто выдумывая какие-то новые игры. Родители никогда не требовали от нас, чтобы мы ложились спать. И вот однажды, играя с братом в дурака, я заметил, что на часах уже было около двух ночи. Дело было летом, и у нас в планах на утро была идея пойти на пляж - купаться и загорать. Поэтому я предложил ложиться спать. Брат, который на тот момент проигрывал мне по очкам в игре, хотел взять реванш, потому отказывался прекращать игру. Я сделал замечание, что так мы до утра провозимся с этой карточной игрой, на что брат возразил, мол, до рассвета времени ещё предостаточно.

 

Брат в очередной раз раздал карты, и тут произошло самое странное. Я заметил, что в прорези между шторами как-будто бы посветлело. В шутку я сказал брату: "Там уже утро!". Сам же думал, что просто луна светит в окно. Брат встал, отдёрнул штору, и мы оба потеряли дар речи. За окном наступало раннее утро.

 

Я тотчас бросил взгляд на часы, они показывали уже около половины пятого, хотя с того момента, как я смотрел на них в предыдущий раз прошло максимум минут десять. Я не знаю, возможно получилось, что мы с братом просто уснули, хотя он отверг эту версию, впрочем, как и я сам, или же мы действительно потеряли контроль над временем, или я неправильно определил время по часам, когда посмотрел на циферблат в первый раз... Не знаю. Но воспоминание об этом случае до сих пор живо в памяти. Было ли у кого-нибудь что-либо подобное? Хотелось бы знать.



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

В данном случае Вы просто увлеклись игрой, когда человек чем-то занят, то время у него пролетает быстро. Вот к примеру, чем трудна работа охранников, которые практически ничего не делают, это я про тех, которых сидят в безлюдных объектах. У них очень медленно проходит время, рабочий занятый тяжёлым трудом и то порой не замечает, как день прошёл в отличии от того же охранника.



#3
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014

В данном случае Вы просто увлеклись игрой, когда человек чем-то занят, то время у него пролетает быстро. Вот к примеру, чем трудна работа охранников, которые практически ничего не делают, это я про тех, которых сидят в безлюдных объектах. У них очень медленно проходит время, рабочий занятый тяжёлым трудом и то порой не замечает, как день прошёл в отличии от того же охранника.

Возможно, вы правы. Но, честно признаюсь, тогда, в детстве. мы с братом были очень растеряны тем, что произошло. Да. по прошествии многих лет я и сам всё больше думаю. что мы просто заигрались, но потом вспоминаю те свои ощущения, и снова в сомнениях. Спасибо вам за отзыв)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0