Перейти к содержимому

Фото

Способно ли время лечить?


5 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


Есть очень хорошая, правильная мудрость: "Время лечит". Раньше ни когда особо не вникал в смысл этих слов, а теперь по достоинству могу оценить и полностью согласиться. Бывает, с утратой человека, или с расставанием с любимыми, в мыслях вертится: "Я, наверное, уже никогда не смогу смеяться или улыбаться". Но... проходит то самое ВРЕМЯ, и ты снова можешь расслабиться, оглянуться вокруг, улыбнуться, посмеяться над смешной шуткой, завести новые знакомства, вновь открыть своё сердце кому-нибудь. В этом, на мой взгляд, и заключается магия времени... Время лечит всё: печаль, тоску, грусть. Оно для каждого человека просто напросто самый главный помощник. Помните об этом, и старайтесь его никогда не терять.



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Время помогает многое если не забыть, то смириться, хотя не на всех это действует и не всегда. Бывают случаи, когда человек ломается морально и тогда уже никакое время ему не в силах помочь. Или же у человека появляется ненависть и жажда мести, с годами это не всегда проходит и эти чувства могут даже увеличиваться. То есть всё то, что вы сказали действительно имеет место быть, но бывает иногда и по другому.



#3
Konstantin

Konstantin

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 03.07.2014

Наверное соглашусь с Вами, потому что когда что-то случается,действительно думаешь так. Проходит год-два, вспоминаешь, ворошишь рану и думаешь, что время не лечит, а только притупляет боль.Но по прошествии 10-12 лет ты окончательно смиряешься с происшедшим и уже не испытываешь никаких эмоций по большому счету...Просто для каждого наверное свое время. Кому-то месяца достаточно, кому-то и 5 лет не хватает.



#4
Ruslan2292

Ruslan2292

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 03.07.2014

Нет время не лечит, время позволяет забыть того кого мы любили, я сам понимаю как это тяжело и больно, у меня умерла бабушка, я живу не показываю виду что все плохо, но вот незаметно прошел год, очень ее не хватает! У меня также была девушка мы расстались, мне было очень больно, но прошло два года,я встретил человека, гораздо лучше ее, и она меня любит и я люблю, и все прекрасно, но боль осталась от того человека когда он покинул меня, теперь когда я вижу того человека, мне хочется удушить его! Время не лечит, оно позволяет забыть! 



#5
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

А я вообще не верю в то, что время лечит. Человек постепенно забывает. Но забывание это только внешнее, поверхностное. В подсознании все сохраняется, все до мелочей. Оно все помнит. Человеку кажется, что он исцелился, а вот жить и действовать он начинает уже исходя из подсказок подсознания, которое старается его уберечь от повторения трагедии. Как оно это делает? Да как умеет... Тема большая, объемная, и я считаю, что доверять этой поговорке нельзя ни в коем случае. Впрочем каждый сам выбирает во что ему верить.



#6
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Janna, время лечит. Мучения , раны развивают. А если ты не развиваешься, ты умер. Время течет, и меняет.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0