Перейти к содержимому

Фото

Есть ли лёд на других планетах и звёздах солнечной системы?


2 ответов в теме

#1
GlobFirs10

GlobFirs10

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 28.07.2014


Доброго дня всем!) Очень стало интересно, есть ли сейчас в солнечной системе планеты (или даже звёзды), где есть лёд? Насколько мы знаем, во льду микроорганизмы не умирают. недавно учёные проводили такой эксперимент: спустились в замороженные пещеры Исландии и взяли оттуда немного льда. В Исландию они поехали, т.к. думали, что при таких низких температурах как там, все организмы вымирают. Однако, после экспертизы льда они убедились в обратном. Во льду была найдена куча микроорганизмов, которые умершими не считались. А на ваш взгляд на других планетах солнечной системы такое возможно?



#2
Kristina

Kristina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 3
  • 07.08.2014
  • Откуда:Москва

Недавно я посмотрела передачу, в которой ученые проводили полный анализ всех материалов, собранных о плане Марс. Для меня, настоящим открытием стало то, что на Марсе идет снег! Конечно, он существенно отличается от нашего, земного. Снежинки на Марсе гораздо мельче, их кристаллическая решетка совершенно другая. Хотя для ученых, в отличии от меня, этот факт большим открытием не стал. Выпадение снега в условиях, когда ночью температура достигает -80 градусов, а днем не поднимается выше 0, в общем то не такая уж большая неожиданность. Я думаю, что мы не одиноки в нашей Галактике. Наверняка, кто-то где-то живет. Но этот кто-то, не обязательно должен быть похож на человека. Возможно это какие-нибудь микроорганизмы или бактерии.



#3
Laptik

Laptik

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 5
  • 28.07.2014

А мне не понятно, почему все стараются все измерять общим аршинном. Для того, чтобы существовала жизнь на Земле, необходима вода. Но может быть для того, чтобы существовала жизнь, скажем на такой далекой планете как Плутон, существам, там живущим, необходимы крайне низкие температуры и отсутствие света, возможно только такие условия и необходимы для их выживания.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0