Перейти к содержимому

Фото

Маги, колдуны, знахари, целители - кто они?


4 ответов в теме

#1
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014


Мне всегда было интересно - а какая разница между магами, колдунами, знахарями и целителями? Или может быть это одно и тоже? Кто более сведущ в этих делах наверное расскажет, а мне лично кажется что все эти категории объединяет одно - в них очень много шарлатанов. Ну вот не верю я что вдруг в последнее время, чисто случайно появились столько "талантов" вылечить, исцелить, наградить, отнять. Большинство из них пользуется проблемами человека и его немощностью и просто нагло сдирают с него деньги. Не спорю, должны быть и одаренные люди, но в чем я уверена, это в том что их просто мизерное количество.



#2
Alisa

Alisa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 17.07.2014
Шарлатаны есть в любой области.
 
 
Знахари - происходит от слова "знание" - это люди, которые знают целебные свойства растений, обладают навыками оказания первой помощи, в выхаживании больных, в мануальной терапии.
 
 
Целители - это современное название знахарей и именно среди них, как правило наибольший процент шарлатанов, потому что искусство и знание знахарей с возросшей урбанизацией утрачивается.
 
 
Маги - это люди в своих действиях опирающиеся на магическую науку, которая представляет собой обширную систему знаний, корнями уходящую в далекое прошлое человечества.
 
 
Колдуны - люди опирающиеся на суеверия, не имеющие в своей практике серьезной системы знаний. Их действия представляют собой проговариваемые колдовские тексты и колдовские ритуалы. 


#3
Got

Got

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 23
  • 13.08.2014

Мне кажется, что это люди, которые хотят сделать жизнь лучше - я имею ввиду настоящих магов и знахарей, а не тех шарлатанов, которые и в самом деле готовы ободрать клиента до нитки. Истинный целитель,как правило, не берет денег за свои услуги или, по крайней мере, говорит - сколько дадите, столько и ладно. От всех остальных надо бежать как от чумы. Без штанов можно остаться. :D



#4
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Очень было бы хорошо если бы люди на самом деле исполняли обещанное на совесть и не вымогали с людей деньги. Я почему затеяла этот разговор. Везде в газетах множество объявлений про госпожу Татьяну, госпожу Марию, Госпожу Наталью и т.д. и т.п. Не может просто быть такого что у всех у них дар. Я больше чем уверена что дара там нет вообще. Настоящих знающих людей не так то просто и найти.



#5
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
В основном люди, которые себя так именуют это мошенники, которые таким способом хотят наживиться на наивных людях или тех, кто попал в тяжёлое положение и от отчаяние готов поверить во что угодно лишь бы это помогло решить имеющиеся проблемы.
Но есть и настоящие одарённые люди, которые могут многое, но в зависимости от своих предпочтений выбирают что-то конкретное и уже  по этим делам их считают кем-то из тех. кого вы перечислили.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0