Перейти к содержимому

Фото

Выдающийся иллюзионист - Гарри Гудини!


11 ответов в теме

#1
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес


Я считаю его одним из самых интересных иллюзионистов ХХ века. О нем снято несколько фильмов, написано не так много книг. хотя бы немного почитать о нем стоит, это удивительная личность. Имхо.
А что думаете вы? Может кто-нибудь смотрел фильмы о нем, и не прочь поделиться своим мнением? :)



#2
and_111

and_111

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 21
  • 10.03.2014

Как то, давно очень статью о нем читал в советском журнале "Наука и жизнь":) Он с детства много работал над собой, чтобы трюкам разным научиться. Например, во время обеда развлекался тем, что под столом пальцами ног завязывал и развязывал различные узлы на веревке. Это ему еще лет 10 было. А вообще, все его трюки построены на определенных тренировках своего тела. Ну и личная сила, конечно же, не исключается.



#3
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Уже поднимали подобную тему в связи с Копперфильдом, считаю что и Дэвид Копперфильд, и Гарри Гудини всего лишь гениальные мастера иллюзий, ничего сверхъестественного в их трюках нет.



#4
Мердок

Мердок

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 28
  • 08.03.2014

Уже поднимали подобную тему в связи с Копперфильдом, считаю что и Дэвид Копперфильд, и Гарри Гудини всего лишь гениальные мастера иллюзий, ничего сверхъестественного в их трюках нет.

Полностью вам поддерживаю, я тоже считаю, что это два известных и гениальных мастера иллюзии. Но не каждый человек сможет сделать то, что делали они. Я из уважаю за их силу воли, потому что явно прошли через многое, включая бесконечные тренировки, чтобы достичь таких высот.



#5
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Гарри Гуддини великий иллюзионист, но именно иллюзионист, а не маг или колдун. Трюки конечно потрясающие, и имя его знают на всей планете, но к магии он отношения не имеет.



#6
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Гарри Гуддини великий иллюзионист, но именно иллюзионист, а не маг или колдун. Трюки конечно потрясающие, и имя его знают на всей планете, но к магии он отношения не имеет.

Согласна с Вами, он не маг, как я уже и говорила, но все равно преклоняюсь перед его величием и талантом, даже если все это представление, насколько умело он вызывает в нас смятение.



#7
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Гарри Гудини был не просто иллюзионистом. Это был мощно развитый духовно человек + выдающийся гипнотизёр.



#8
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Уже поднимали подобную тему в связи с Копперфильдом, считаю что и Дэвид Копперфильд, и Гарри Гудини всего лишь гениальные мастера иллюзий, ничего сверхъестественного в их трюках нет.

А кто-то сказал, что он был  супер магом. В названии темы четко указанно "выдающийся иллюзионист". А если вы не согласны с тем, что он был удивительным человеком, то почитайте книги о нем, там есть чему удивиться.



#9
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Да не просто иллюзионист был. Он был ещё и психолог + знатный гипнолог.



#10
Энн

Энн

    Адепт

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 35
  • 28.04.2014

Да не просто иллюзионист был. Он был ещё и психолог + знатный гипнолог.

Иллюзионист - это всегда психолог, так как его выступление ориентировано на публику, настроение которой он обязан учитывать. Но иллюзионист использует в своих номерах главным образом физические законы помноженные на психологию. А маг руководствуется потусторонними силами.



#11
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Энн, согласна, иллюзионист должен разбираться прежде всего в людях, чтобы знать как удивить, а сам фокус более второстепенно чтоли )



#12
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014

А почему все решили, что он к магии не имеет отношения? Википедия вам точно не даст ответа на этот вопрос. Такие смешные вы =) Пытаетесь доказать точку зрения энциклопедии :D





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0