Перейти к содержимому

Фото

Новый этап освоения космоса.

Космос планеты

3 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


До последнего времени, потуги человечества в освоении космоса разбивались об несовершенные технологии земной техники. Полеты в космос требовали колоссального количества топлива, только для того что бы преодолеть земное тяготение. Современные космические двигатели могут поднять в космос максимум 100-110 тонн полезной нагрузки, помимо собственно веса и веса топлива, для полета к Плутону путешествуя на классическом двигателе, потребуется 15-20 лет. Уже по чисто технической причине, затягивается давно ожидаемая марсианская экспедиция. Пять-шесть лет назад начались разработки двигателя нового поколения EmDrive. EmDrive представляет собой генератор микроволн с магнитный резонатор, который может создавать тягу 1,2 миллиньютона на киловатт. Для двигателя нового поколения не требуется внешний источник энергии, или топливо, достаточно послать первоначальный импульс и двигатель будет работать. Пока ученные не разобрались, как долго EmDrive сможет работать в автономном режиме. Некоторые считают, что был создан вечный двигатель, другие, считают, что энергии в EmDrive хватит от нескольких десятилетий до нескольких столетий. Китайцы провели успешное испытание двигателя EmDrive в невесомости и хотят запустить задействовать на космических спутниках. Благодаря новому двигателю человечество сможет открыть для себя путешествия к звездам. Для того что бы космический корабль достиг Плутона с помощью нового двигателя понадобится всего несколько месяцев. Быть может через несколько десятилетий может начаться новый этап освоения космоса и быть может колонизация Марса. 



#2
JollyRojer

JollyRojer

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 17
  • 20.12.2016

Пилотируемые полёты на Марс не осуществляются не потому, что недостаточно удельного импульса или мала грузоподъёмность существующих двигателей. Проблема в том, что у человечества появились другие задачи. Ему не интересно больше, что происходит на близких планетах, и тратить деньги государства и мегакомпании предпочитают на создание энного айфона и заполнение телеэфира дешёвым мылом. Пропала конкуренция социальных систем, капитализма и социализма - пропала космическая программа. И ЭмДрайв в настоящее время - просто игрушка, которой пытаются опровергнуть закон сохранения импульса.



#3
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Согласна с предыдущим автором в том, что взоры человечества сейчас ой как далеки от космоса - как ближнего, так и дальнего. А про этот замечательный двигатель читала. Интересно, сколько тут правды, а сколько - красивой выдумки, созданной Китаем, чтоб подтвердить величие своей страны? Буду только рада, если возможности этого устройства окажутся реальными, а не выдуманными. Это будет серьезнейший технологически прорыв, пожалуй, с момента изобретения ракетных двигателей. Но, думаю, в текущей ситуации в мире разве что Китай решится на экспедицию. Другие крупные страны делят мир и устраняют экстремистов, им не до космоса...



#4
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Новый этап освоения космоса наступит в ближайшее время и мы с вами, его застанем. Скорее всего параллельно будут развиваться несколько направлений. Это и непилотируемое исследование планет и объектов солнечной системы, колонизация Луны и Марса, управление небесными телами, угрожающими Земле для изменения траектории их движения.
 
Вполне допускаю, что если для освоения спутника Земли и Марса необходимы пилоты и "поселенцы", то для остальных полётов при современном развитии науки и техники, космонавты/астронавты могут и не понадобиться.
 
Что будет через сто лет, боюсь даже предположить, возможно мы просто будем телепортироваться в любую точку галактики...




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0