Перейти к содержимому

Фото

Новый Вий

вий

14 ответов в теме

#1
cina

cina

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 25
  • 11.03.2014


Решил на днях посмотреть новый Вий в 3d-формате, хотя фильм уже давным-давно был выпущен в 2012-ом году. Впечатления остались двоякие. С одной стороны впечатляют спецэффекты, но с другой... Неужели раньше в СССР намного лучше снимали фильмы по книгам Гоголя? Какие ваши впечатления от просмотренного фильма?



#2
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Ерунда какая то :) Есть конечно неплохие моменты, но в целом старый Вий понравился намного больше, тем более что фильм настоящий долгострой, хотя может просто ожидания были завышены... в любом случае второй раз смотреть совсем не хочется :)



#3
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Мне понравился, если не оглядываться на фильм советских времен, очень красочный, просто шикарные спецэффекты, яркий, динамичный, ну игра актеров послабее, что поделаешь, нет той старой школы. И не ужастик уже, пожалуй.



#4
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Меня если честно новый "Вий" разочаровал, не знаю может возраст, может обилие других ужастиков притупило сознание, но такого эффекта, как произвел на меня в свое время "Вий" я не получила. ИМХО конечно же.



#5
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Я вообще не воспринимаю новые экранизации старых произведений!

Классику переделать нельзя,это однозначно!)



#6
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014

Я тоже осталась разочарованная новой экранизацией. Они вырезали и переделали много сцен, от Гоголя там осталось очень мало, что не может не расстраивать. Новый фильм ни в какое сравнение с советским фильмом не идет.



#7
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Первые 15 минут фильма было очень интересно, но после начался бред, можно было покидать сеанс.



#8
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

Тоже ожидала большего от этого фильма, столько о нем было разговоров, так долго его ждала, а то что увидела, просто меня разочаровало. Им бы Гоголя почитать не мешало.



#9
Бесовская дочь

Бесовская дочь

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 04.03.2014

Решил на днях посмотреть новый Вий в 3d-формате, хотя фильм уже давным-давно был выпущен в 2012-ом году. Впечатления остались двоякие. С одной стороны впечатляют спецэффекты, но с другой... Неужели раньше в СССР намного лучше снимали фильмы по книгам Гоголя? Какие ваши впечатления от просмотренного фильма?

Разве фильм был снят в 2012 году, почему же его только в январе показывали в кинотеатрах? Я как раз ходила на премьеру, мне фильм понравился, наверно потому что я старый советский вариант не смотрела.



#10
Atalanta-Maya

Atalanta-Maya

    Адепт

  • Карма: +29
  • Кол-во сообщений: 41
  • 22.03.2014

Фильм как фильм. Ничего особенного. Я и не ожидала чего-то очень классного, сейчас русский кинематограф очень хромает. Да и зачем переснимать то, что уже было снято, при этом снято довольно удачно? :unsure:



#11
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Первые 15 минут фильма было очень интересно, но после начался бред, можно было покидать сеанс.

 

Ага, начало фильма интересное, дальше шлак.



#12
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Ага, начало фильма интересное, дальше шлак.

 

Ну не то чтобы шлак, но скучно да)



#13
КЕТЕШ

КЕТЕШ

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 26.04.2014

Фильм длинный, и в конце понимаешь, что по большее части все было лишнее. Но, что мне понравилось, это финал, очень неожиданный,весь сюжет уже смотрится по другому. А так фильм одноразовый.  



#14
Лора

Лора

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 26.04.2014

Да уж новое не значит, что лучше. Так и про этот фильм можно сказать, на мой взгляд. Фильм, конечно, жутковатый получился, но намешали всего конкретно... Правда концовка оказалась неожиданной- это порадовало



#15
maria001

maria001

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 19
  • 27.04.2014
  • Откуда:Нижний Новгород

Фильм полное разочарование, жаль зря потраченного времени, лучше еще раз книгу перечитать. Самое печальное, что актерский состав хороший и вроде на спецэффекты не скупились, но фильм все равное г*вно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «вий»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0