Перейти к содержимому

Фото

Какие посмотреть фильмы про магию?


23 ответов в теме

#1
666

666

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 56
  • 04.03.2014
  • Откуда:Казань


Какие фильмы про магию и колдовство вы знаете? Больше интересуют новинки. Что-то из недавно вышедшего и интересного. Посоветуйте, что глянуть можно?



#2
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014
Моими любимыми фильмами о магии есть "Практическая магия", "Ведьмы-близняшки" - первая и вторая части и из новых - Оз: Великий и Ужасный. Советую посмотреть

#3
Бесовская дочь

Бесовская дочь

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 04.03.2014

Тоже посоветую посмотреть "Оз: великий и ужасный", еще из последнего смотрела "Возвращение волшебников: Алекс против Алекс", интересный фильм, а также "Ученик чародея".



#4
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Совсем недавно пересмотрел "Ученика Чародея" с Николасом Кейджем, очень не плохой фильм, с отличными спецэффектами, еще могу посоветовать замечательный фильм - "Звездная Пыль", пересматриваю его хотя бы раз в год :)



#5
guliaiposvetu

guliaiposvetu

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2014

Один из любимых фильмов с детства «Чернокнижник» (англ. Warlock) — американский фильм ужасов 1989 года. Еще один, чуть новее, «Колдовство» (англ. The Craft) — мистический триллер 1996 года. Очень нравится комедия «Фокус-покус» (англ. Hocus Pocus) с элементами фэнтези 1993 года с Бетт Мидлер и Сарой Джессикой Паркер в главных ролях. Но, пожалуй, самый страшный фильм, на тему колдовства «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (англ. The Blair Witch Project) — малобюджетный фильм ужасов 1999 года. Возможно, на фоне современных фильмов он будет слабоват в плане спецэффектов, но он очень атмосферный, ощущение необъяснимой жути не покидает до конца. Из последних фильмов мне очень понравился «Охотники на ведьм» (англ. Hansel and Gretel: Witch Hunters) 2013 года. Приятного просмотра  :D  :D  :D



#6
Соленый сахар

Соленый сахар

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 5
  • 07.03.2014

Посмотрите «Мерлин». Я гарантирую, что вам понравится!) Фильм легкий и интересный. Там всякие существа наподобие троллей, кикимор и т.д



#7
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Ой, вот вспомнился фильм классный, старый, давно забытый, отличнейшего режиссера Тима Бертона - "Битлджус". Это классика. Он такой здоровский!)))

А еще из Бертона мне нравится "Алиса.",безусловно, там тоже магия)



#8
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

В этом разделе уже рассмотрели много фильмов про магию. Выбирайте любой, или неужели вы всех их уже видели? Я б посоветовала бы еще посмотреть фильм Искатель истины. Вроде он так назывался. Очень интересный, если не читать книги, по которым он был написан.



#9
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014
Еще можно посмотреть "Звездная пыль",сериал "Игра престолов",помимо фильмов могу посоветовать мой любимый мультфильм "Ходячий замок Хоула", или по-другому "Блуждающий замок Хоула",великолепнейший мультик,очень добрый и светлый. Можно еще посмотреть другие мульфильмы режиссера Хаяо Миядзаки,это для любителей аниме и не только', для детей и взрослых))))

#10
Денис Желобов

Денис Желобов

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 17
  • 03.05.2014

Полагаю, что уважаемым автором 666, все рекомендованные фильмы просмотрены? Тогда порекомендую свой вариант - это "Престиж" Кристофера Нолана - картина, и красива, и интересна, и загадочна. 



#11
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

"Десятое королевство".

 

"Фонтан" (2006г.) -  Несмотря на нелинейный монтаж, который может запутать зрителя, история является рационально постижимой, а действие можно представить происходящим только в нашем времени. При этом единственным фантастическим элементом будет факт существования лекарственного дерева из Гватемалы.

Можно предположить, что главный герой часть времени спит, хотя прямо об этом нигде не сообщается. Ещё часть времени занимают события вымышленной книги. Сон, вымысел и реальность сменяют друг друга, чтобы сойтись в кульминации.

У молодой женщины Иззи Крео смертельно прогрессирует опухоль головного мозга. Её муж-онколог Том отчаянно пытается найти средство



#12
Мариша

Мариша

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.04.2014

А вы смотрели "Другие" с Николь Кидман?  Хоть  не про магию, но про жизнь после смерти, потусторонний мир и оккультизм.  Там такой поворот, что  башню сносит голова кругом.



#13
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

А вы смотрели "Другие" с Николь Кидман?  Хоть  не про магию, но про жизнь после смерти, потусторонний мир и оккультизм.  Там такой поворот, что  башню сносит голова кругом.

Смотрели...Вроде нравился он мне, но для меня этот фильм для одного просмотра.



#14
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

Самый первый фильм, который я видела в кино про ведьму - "Эльвира, повелительница тьмы" По тем меркам очень даже неплохой фильм был.



#15
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Самый первый фильм, который я видела в кино про ведьму - "Эльвира, повелительница тьмы" По тем меркам очень даже неплохой фильм был.

И Семейка Аддамс ничего _)_)



#16
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

Семейка Аддамс, больше всего наверно попадает под комедийный раздел, чем под ужасы. Там очень тонкий юмор и стеб.



#17
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

И Семейка Аддамс ничего _)_)

Мне только старый сериал нравился, там образы самые классные получились. А фильмы не зацепили как-то.



#18
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне только старый сериал нравился, там образы самые классные получились. А фильмы не зацепили как-то.

Старый это с лысым братом Аддамса? Мнне тот нравился (наверно он и есть старый)



#19
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Наш советский "Чародеи"!

#20
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

По Воде, он самый, в исполнении Джеки Кугана. У меня он на аватарке даже тут по началу стоял) Этот сериал был 60-х годов примерно, черно-белый.



#21
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Наш советский "Чародеи"!

Точно! Как же я про него забыл? Старый добрый фильм. Наивный, смешной, но смотрится легко, приятно, а концовочка, как всегда, банально-замечательная: помирились-поцеловались-женились)))



#22
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне только старый сериал нравился, там образы самые классные получились. А фильмы не зацепили как-то.

Вроде он не черно белый...Губную помаду Мартиши хорошо помню-красннющую) Наверно нам разный нравится



#23
Мирослава

Мирослава

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 30.05.2014

Посмотрите фильм колдовство (1996 год). Меня после первого просмотра сильно впечатлил.



#24
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Ещё только выходит,весьма интересный сериал "Салем" - драматический хоррор, основанный на реальных событиях. За основу  взяты случаи охоты на ведьм в пуританском Салеме в XVII веке.По сюжету,салемские ведьмы были не обычными женщинами, которых подвергали пыткам и казнили из-за предрассудков верующих, а реальными могущественными колдуньями.

 

Ещё один из недавно вышедших "Ведьмы Ист-Энда" - за основу сериала взят одноименный цикл романов  писательницы Мелиссы де ла Круз. Жизнь героев совсем не безмятежна. Добрая, но грустная ведьма Джоанна  бессмертна и проклята — на протяжении веков она раз за разом вынуждена наблюдать смерти своих близких.Судьбы не только членов семьи Бошам, но и многих других жителей маленького городка оказываются тесно переплетены между собой. Темы перерождения душ, магии, фатума и бессмертной любви занимают основную часть сюжета сериала.

 

Также "Сонная лощина" - в центре сюжета оказывается военнослужащий Икабод Крейн , который служил под началом генерала Джорджа Вашингтона во время Войны за независимость. На поле боя в поселении Сонная лощина он получает специальное задание убить человека в маске. Крейн выстрелил в него, но тот даже не пошатнулся. Завязалась жестокая драка, в результате которой Икабод отрубает голову своему противнику, но и сам, будучи раненым, падает в предсмертной агонии. Однако,он не погибает, а таинственным образом переносится на 250 лет вперед и оказывается в современном мире. Очень скоро он попадает в полицейский участок, где своей мистической историей ставит следователей в тупик. Одновременно с этим в городе начинают происходить странные убийства, главным подозреваемым в которых становится тот самый безголовый всадник. Детектив полиции Эбби Миллс хочет поймать убийцу и отомстить ему за смерть напарника. Помочь ей в этом нелегком деле и разгадать тайну своего прыжка во времени собирается главный герой Икабод Крейн.

Всё взято с www.lostfilm.tv ;)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0