Перейти к содержимому

Фото

нас захватят пришельцы??


5 ответов в теме

#1
night-sniper

night-sniper

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 17.12.2016


Какие шансы на подобное развитие событий, по-вашему?? Будут ли это инопланетные гости, или человечество разовьется до такой степени, что сможет летать на сверзвуковых и сверхсветовых скоростях, в самые дальние уголки вселенной?? Мне первый вариант видится более реалистичным, хотя ни в коем случае не хочу умалять заслуг нашей расы =) как ни крути, а мы сумели эволюционировать от, по сути обезьян (я даже не в том плане, что мы произошли от них, а в том плане, что на истоках нашей расы, человек мало чем отличался от примата - охота, пожрать, посрать, согреться..все), до вполне себе развитой расы, освоившей уже невиданные даже сотни лет назад технологии, что безусловно говорит о нашем все ускоряющимся прогрессе. И все же мне кажется, мы вряд ли одни во вселенной =) и залетят к нам рано или поздно с подветренной. Кто знает, откуда будут эти гости..с глизе, или с кеплера, но сохраняю оптимизм по этому поводу, и верю, что незванные гости придут к нам с мирными намерениями, а не принесут нам хаос, войну и разрушение. И все же, какого мнения вы придерживаетесь на этот счет? Может быть, кто-то тут реально полагает, что мы во вселенной одиноки? Конечно, это нельзя исключать, но мне верится с трудом =)



#2
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Я тоже довольно часто люблю поразмышлять на подобную тему, особенно, когда смотрю на звездное небо или в очередной раз слышу историю очевидцев, а то и даже контактеров с НЛО. Во Вселенной мы однозначно не одиноки - есть и другие цивилизации, но скорее всего более развитые. И они пока только наблюдают за нашим развитием. И видимо наша планета их мало привлекает. Думаю, что уже нам самим скоро придется искать место для проживания на других планетах. Поэтому пока повода для волнений нет. Вот только напрягает внезапные исчезновения людей, причем в большом количестве. Кого - то находят, а ведь много вообще не находят. Думаю, что это дело рук инопланетян. Вот это действительно страшно.



#3
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Я не часто размышляю на эту тему как вы, но ваши мысли на эту тему меня немного повеселили. Мы думаем о внеземных цивилизациях, о том как они с нами поступят, используют как биоматериал или привнесут в нашу жизнь свет и благополучие. А между тем пока мы ждем встречи с новым и не изведанным нам бы самим научиться хотя бы элементарной культуре. Ну для начала не гадить в подъездах и мусор бросать в урну. Не говоря уже о том, что нужно остановить войны и накормить голодных. А по мне пусть нас кто угодно захватывает, если они помогут решить глобальные проблемы. Это мое личное мнение о ваших несбыточных мечтаниях.



#4
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Размышляя о возможности захвата нашей страницы пришельцами, стоит спросить: а зачем им, пришельцам, достигшим высочайшего технологического развития, захватывать нашу планету? Планет земного типа не так уж и мало в галактике, и даже если у цивилизации возникнет проблема с жизненным пространством, всегда проще освоить незаселенную или только с животной жизнью на низком уровне, чем ввязываться в войну. Да и не думаю я, что высокий уровень технологий и межзвездные перелеты достижимы, если планета не пришла к единому государству, не избавилась от войн и не достигла определенного морального уровня, делающего неэтичным порабощение и истребление разумных.



#5
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Я сомневаюсь, что инопланетные пришельцы захотят завоевать нашу землю. Для создания и переброски космического флота, через звездные дали нужны, колоссальные средства и ресурсы. Учитывая, что наша планета бедная на полезные ископаемые по космическим меркам на минералы, к тому же основные залежи на суше давно вычерпаны человечеством. Пришельцы придется потратить больше ресурсов, чем они смогут захватить. Стоит отметить, что как показали недавние исследования во вселенной должно быть достаточно большое число планет земного типа с наличием водной среды жидкого типа. Пришельцам гораздо проще колонизировать необитаемую планету с неразработанными минеральными ресурсами, чем захватывать нашу махонькую по космическим меркам планету. 



#6
Мария575

Мария575

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 11.12.2016

А если пойти еще дальше и рассматривать вопрос с точки зрения теории инопланетного происхождения жизни на нашей планете (а не теории эволюции, как раз согласно которой на истоках человеческой расы человек мало чем отличался от примата)? Тогда зачем инопланетянам нас захватывать, если они же сами и заселили эту планету и наблюдают теперь за нами с какими-то одним им известными целями? Может и для экспериментов мы им нужны, раз уж выше затронули тему исчезновения людей, ну по типу подопытных кроликов. Кто знает, кто знает...Но и тем не менее при таком раскладе дел захватывать им нас нет никакого смысла.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0