Перейти к содержимому

Фото

Возникновение религии и как на это повлияли инопланетные пришельцы из других миров?

Пришельцы религия.

6 ответов в теме

#1
Alexquard

Alexquard

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 26.12.2016


С самых древних времен, человечество взирает на небо, в поисках ответов на множество своих вопросов. Вопросы эти, довольно, разнообразные, но чаще всего, среди них часто присутствует поиск смысла жизни, а также вера во Вселенский высший разум, который может дать нам все необходимые ответы и направить нашу жизнь в нужное русло. Все это, привело к возникновению большинства мировых религий.

Скептики и ученые, до недавнего времени, отрицали любое влияние, какого бы то ни было высшего разума на наш ход истории и на нашу жизнь, в целом. Однако, в последнее время, появляются все новые факты, которые доказывают обратное.

Один из таких фактов, это обнаружение наскальных рисунков, в различных пещерах, в разных уголках земного шара. На этих изображениях, присутствовало точное указание на то, что наш мир не раз посещали, довольно, странные гости, и не понятно, откуда они к нам прилетели: может быть с другой планеты, а может быть и из параллельного мира, где, абсолютно, другие законы времени и пространства. Из этих рисунков, можно понять, что до многих изобретений, человек дошел, далеко, не своим умом.

К примеру, в одной из древних пещер, нашли наскальный рисунок, возраст которого составляет 3000 лет. На нем, четко, видно изображение очень высокого человека (примерно 3 метра ростом), который вручает землянину круглый предмет, похожий на колесо. На другом конце Земли, был найдено творение пещерных художников, на котором можно разглядеть большую летающую тарелку, из которой выходит несколько пришельцев, несущих в своих руках предметы, напоминающие электроприборы.

После таких шокирующих открытий, становится понятно, почему люди, с самых древних времен, верили в высших существ, которые живут на небе. Тогда, люди не понимали, что это гости с других планет, поэтому считали, что это Бог и его ангелы. Из этого всего и зародилось множество сегодняшних религий. Понятно, что все они несут в нашу жизнь много полезного и очерчивают для нас границы дозволенного, и без их существования, нас ожидал бы полный хаос. Видимо, кто-то о нас, действительно, сильно заботится, поэтому и написал некий свод правил, который сейчас называют Библией.

https://www.youtube....h?v=QZ5_eU2gm-k



#2
JollyRojer

JollyRojer

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 17
  • 20.12.2016
К автору: почти 3000 лет назад была построена пирамида Хеопса, одно из чудес света, а Вы про наскальные рисунки? Это другой геологический! период развития Земли.
Позволю себе вспомнить историю мировых религий. У индусов нужно было бы поискать влияние возможного внеземного разума. Там дэвы и асуры с молниями в руках на летающих колесницах, и разрушение многомиллионных городов вместе с населением огненной стрелой. Но это курс гуманитарного вуза университета. И, чтобы понимать суть, основные мировые религии говорят о родственности Создателя с человеком. Так что в религиях можно поискать нравственные вопросы, но вряд ли уфологические.


#3
Ида

Ида

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 34
  • 06.12.2016

Ну, вообще Библия  - это никак не свод законов, библия - это собрание текстов. Авторство текстов тоже более или менее известно, насколько я помню. Соавторство инопланетян или же их вдохновляющая роль там прослеживается слабо, если не сказать что почти никак. Там в основном все, как бы это сказать... про человеческие взаимоотношения, по большей части. ;)

Кроме того, вы сами себе противоречите, когда говорите, про влияние инопланетян на изобретения, сделанные человеком. Так, вы пишите, что три тысячи лет назад инопланетяне подарили человеку некий электроприбор, который он скопировал. Но археологические раскопки не находят никаких электроприборов в соответствующих культурных слоях.



#4
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Стараясь объяснить древние рисунки, люди все чаще склоняются к мысли, что человечество не способно было вылезти из пещер самостоятельно, и что заслуга в этом принадлежит исключительно инопланетному разуму. А почему только Библия, еще есть Коран и Тора, и множество других религий. Получается что множество инопланетных цивилизаций посещали наш мир, и  по разному влияли на контактеров? А почему же тогда сейчас, когда мы уже научились пользоваться "колесом" они так и не вышли с нами на контакт. Или это их своеобразный эксперимент  над нами, а религия - способ управлять нашим сознанием и держать под контролем?



#5
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016
Давайте попробуем разделить таки понятия и рассмотрим данный вопрос с двоякой стороны. Сразу условимся, что на религию никакого влияния "пришельцы" не оказывали, а вот на развитие человеческой цивилизации из космоса помощь была. Об этом говорят артефакты, которые есть, которые скрываются представителями дарвиновской теории, глубоко ошибочной и убогой. Но я не об этом сейчас. Я о религии.
 
Итак. Мировые религии насчитывают очень маленький временной срок существования своих учений, что бы на полном серьёзе предполагать вмешательство в формирование этих учений внеземного разума.


#6
Милена

Милена

    Адепт

  • Карма: +11
  • Кол-во сообщений: 56
  • 05.12.2016

Я считаю, что на возникновение религий никто из внеземных цивилизаций не влиял. Религия была создана самими людьми для того, чтобы было легче управлять народом. Весь свод правил всемирных религий об этом говорит. Да и созданы они сравнительно недавно. А вот вера в богов существует очень давно, еще до возникновения религий. Вот эти боги, я думаю, и ассоциировались с инопланетянами. И как их изображали древние люди, тоже указывает на то, что все - таки контакты у людей с инопланетянами все - таки были.Сейчас наша цивилизация находится на той ступени развития, что подобные контакты уже ни к чему.



#7
Vianna

Vianna

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 36
  • 09.01.2016

Есть множество необъяснимых находок, которые люди с охотой связывают с зарождением религии. Причин этому, как мне кажется несколько. Во-первых, приверженцам той или иной религии всегда хочется найти доказательства того, что их вера была самой древней на планете, а значит является истинной и непреложной. Во вторых,теория, что религия была "занесена" на планету инопланетянами тоже представляет большой интерес, так как это в чем-то сближает человечество с неведомой цивилизацией. Есть много документальных фильмов об этом с различными обоснованиями, но я не готова на данный момент принять ни одну из предложенных точек зрения. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0