Перейти к содержимому

Фото

Магия и волшебство в современном мире


5 ответов в теме

#1
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва


Современный мир сейчас наполнен различными изданиями, посвященными магии, чародейству, волшебству. Эта тема стала популярной: выпускают книги фэнтези, снимают блокбастеры, выходят специальные газеты и журналы. Все это мы воспринимаем как сказку (не говорю о пророчествах, заговорах и остальном. Имею ввиду реальное осязаемое волшебство). Но иной раз ловлю себя на мысли - ведь это откуда-то берется. Не может так быть, что это все выдумки. Значит на самом деле существуют люди, умеющие  перемещаться во времени и пространстве, принимать чужой облик, изменять существующие события. А вы верите в существование таких людей?



#2
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Нет не верю. Интересна ваша теория о том что если об том пишут и снимают фильмы, то это где-то есть и оно материально. Много лет назад Жюль Верн тоже писал фантастику, но это не значит что он видел это все где-то в реальной природе. Человеку свойственно фантазировать, выдумывать, такова его натура. Я убеждена что под этим не кроется и капли правды. Человек просто бы хотел такие способности.



#3
Ольга Осень

Ольга Осень

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 05.07.2014

Современный мир сейчас наполнен различными изданиями, посвященными магии, чародейству, волшебству. Эта тема стала популярной: выпускают книги фэнтези, снимают блокбастеры, выходят специальные газеты и журналы. Все это мы воспринимаем как сказку (не говорю о пророчествах, заговорах и остальном. Имею ввиду реальное осязаемое волшебство). Но иной раз ловлю себя на мысли - ведь это откуда-то берется. Не может так быть, что это все выдумки. Значит на самом деле существуют люди, умеющие  перемещаться во времени и пространстве, принимать чужой облик, изменять существующие события. А вы верите в существование таких людей?

Наверное, это как вера в Бога. Кто то верит, а кто то категорически отказывается даже говорить об этом. Считаю, что в нашем современном мире вполне могут уживаться и те и другие люди. В инопланетный разум тоже долго не хотели верить, но есть же научные исследования, что на некоторых планетах все же есть жизнь. Сама лично считаю, что такие люди есть. Ну есть же люди глотающие гвозди, гнущиеся, как змеи, или покрытые чешуей. Пусть это считается болезнью в современном мире, но мы же не можем отрицать, что ЭТИ люди живут среди нас! 



#4
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Современный мир сейчас наполнен различными изданиями, посвященными магии, чародейству, волшебству. Эта тема стала популярной: выпускают книги фэнтези, снимают блокбастеры, выходят специальные газеты и журналы. Все это мы воспринимаем как сказку (не говорю о пророчествах, заговорах и остальном. Имею ввиду реальное осязаемое волшебство). Но иной раз ловлю себя на мысли - ведь это откуда-то берется. Не может так быть, что это все выдумки. Значит на самом деле существуют люди, умеющие  перемещаться во времени и пространстве, принимать чужой облик, изменять существующие события. А вы верите в существование таких людей?

Любопытная для меня тема, я тоже размышлял над этим.

Магия, волшебство(порой - невероятное), непонятные простому человеку и потому пугающие ритуалы... Всё это может вызвать множество вопросов без ответа. А вот и нет: во многих книгах по магии подробно рассказывается о таинствах магии, а верить тому или оставаться скептиком - дело каждого.

Моё мнение - верю, особенно после прочтения книг Натальи Степановой(помните, "Заговоры сибирской целительницы"?).

Истинная магия - дело избранных людей, она не должна быть общедоступной во всех аспектах.



#5
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

sergejj, Н.Степанова - чернушница, и деревенщина, чем же она тебе приглянулась?



#6
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

sergejj, хватит твердить уже, что магия для избранных, это не так :)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0