Перейти к содержимому

Фото

Догоны - пришельцы с Сириуса?


2 ответов в теме

#1
Stella

Stella

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 21
  • 25.02.2015


Недавно в интернете набрела на эту тему, и еще удивилась, почему до сих пор про это я не знала? В Африке живет племя, которые называют себя Догоны, и у них прелюбопытная религия. Они считают себя воплощением существ, прилетевших на Землю с другой планеты. И все бы ничего, кабы не наскальные рисунки, где расположение этой планеты изображено с астрономической точностью. Оказывается, она находилась в звездной системе Сириуса.
Давным-давно, эти существа мирно жили в высоко-цивилизованном обществе, пока не узнали о том, что скоро их планете грозит катастрофа. Тогда они послали разведчиков в разные уголки галактики, чтобы те нашли планеты, где смогут ассимилироваться и проживать их вид. Но катастрофа произошла раньше, и на Земле осталось несколько из этих существ(Догоны называют их люди-птицы).Тогда они свои тела законсервировали в яйцах, а свой разум внедрили в избранных людей из племени Телеут, которые именно после этого стали называться Догонами. Перождение инопланетных разумов происходит из поколения в поколение, и они до сих пор берегут себя в ожидании зова своих собратьев, уцелевших на других планетах.
 Причем в разных источниках, информация о догонах немного разнится. Так что где правда, а где буйство фантазии исследователей этого племени я не знаю.


#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Нам остается только гадать, правда это или выдумка, но наскальные рисунки наводят на размышления. Откуда они появились, кто-то ведь их нарисовал? Причем с какой-то определенной, неведомой нам целью. Вообще, удивительные наскальные рисунки находят в самых разных уголках нашей планеты, говорят, некоторые из них сделаны не людьми, а пришельцами из других миров.



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Очень интересная тема про догонов. Я читал, в одной статье, что большие астрономические познания догонов, могут быть связанны с тем. В давние времена в районе обитания данного племени мог потерпеть крушение инопланетный корабль и несколько пришельцев гуманоидного типа могли быть выжить, и даже стать членами племени догонов и кое чему их научить. Естественно о своей родине пришельцы говорили много и потому догоны, так отлично знают окрестности Сириуса.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0