Перейти к содержимому

Фото

Во вторник деньги не считают


5 ответов в теме

#1
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин


Во вторник деньги не считают... Так безапеллиционно заявляла моя старшая сетсра. А потом она ещё и "раподробивала" свою версию. Категорически запрещала считать деньги во вторник, и тем более давать друзьям в долг. Кстати, по себе заметил, очень часто друзья просят деньги "взаймы", именно во вторник. Вся эта катавассия приходит с возрастом, с течением времени. Но то, что во вторник, деньги нельзя занимать, или давать в долг, это истина, которая прописана в "Новом завете" от святого Михаила. Его трактовка данного заявления изначально непонятна, но когда прочитаешь строфу от девятой, то по факту всё встаёт "на свои места"... В данном случае, нет никакой магии, есть только желание верить и вера в "божественное чудо". По факту, преследуя выводы, исходя из статистики последних 2-4 лет, так и происходит, особенно в отношении обязательств на Вааламском и Сахалинском направлении. В данном случае нет ничего противоествественного, и Сахалин, и Валам, в своё, время было местом испытания многих людей, и виновных, и не совсем... Как говорил великий Вождь, у многих людей вина, просто не доказана... Но суть вопроса во вторнике... Во вторник деньги не считают, и не занимают. Это - кредо!



#2
Luna

Luna

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 09.12.2016
Любопытная версия! С деньгами и их манипуляциями так много связано примет, поверий, что, похоже, нам надо некоторые перечислить. Например. я знаю, что на новый молоденький месяц, надо открыть кошелек и показать его ему, месяцу, или хотя бы монетку. При этом, месяц надо увидеть впервые. Как на грех, в этот момент у меня с собой нет даже завалящих 10 копеек! Соответствующий результат: весь месяц без копейки. 
Еще примета: знаю, что можно положить в кошелек желудь - для богатства. 
Деньги счет любят - такова пословица: их надо пересчитывать, разглаживать - тогда они точно к тебе "повадятся". Вот так!


#3
halva

halva

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

У меня по денежным приметам главный специалист в доме - это муж, а я путаюсь постоянно. Буквально на днях состоялся нелепый со стороны диалог. Пришла знакомая долг занести, беру у нее деньги, муж сзади:
-Надеюсь ты не из рук взяла.
-Из рук. Ну и что, она вообще-то не на пороге.
-Так-то вечер уже.
А вообще, я довольно суеверна. Наверное, самая суеверная из родительской семьи. А остальные скорее знают эту мою особенность и просто стараются не спорить, если я прошу что-то сделать или наоборот  не делать, потому что "примета плохая". Ну а что поделаешь, может кто-то в приметы не верит и они у него не работают. А у меня многое сбывается.



#4
Ezot

Ezot

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 86
  • 06.12.2016

Вот в отношении денег я довольно суеверен, знаю, что вечером занимать и отдавать деньги нельзя, и стараюсь этого никогда не делать. Но то что нельзя делать этого во вторник - для меня откровения. И если честно, то не особо в это верится. Почему именно вторник, тут что как-то буквы по особому звучат и купюрам не нравятся? Хотя мне мама когда-то говорила, что в какой-то из дней нельзя одалживать, чтобы в долгах не быть, может это касается вторника. Но если честно, я занимаю деньги в любой день недели, и последствий не увидел, может потому что не знал об этой примете? Теперь даже не знаю как и поступать, озадачило.



#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Вторая часть вашего поста осталась мне непонятной. Сахалинское и Валаамское направления? Что это? Что встаёт на свои места после прочтения девятой строфы? И какая у вас статистика за последние 2-4 года?
Я из вашего поста так и не поняла, почему во вторник нельзя ничего делать с деньгами. Это плохая примета? Это оскорбляет Бога? Денег потом не будет или что?

Luna, интересная примета про молодой месяц, надо бы как-нибудь опробовать. Хотя я вечно забываю все эти приметы, их так много, что все не упомнишь.

halva, забавный у вас диалог получился) Я только и помню, что деньги из рук брать нельзя, хотя сама постоянно нарушаю это правило)



#6
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Если бы все так было критично в отношениях дня недели "вторник" и важной магической субстанции человеческого бытия "деньги", то это, наверное, нашло бы отражение (хоть какое-то!) в деловом мире. Например, биржи бы не работали, а банки по вторникам кредиты бы не давали и вообще клиентов не обслуживали. :) Выдашь в долг деньги во вторник - прогоришь, не так ли? Может, поэтому в России в последние годы столько крахов банков, столько отозванных лицензий? :))) Наверное, они неуважительно относились к примете про вторник и давали много денег в долг в этот день! Может, и с федеральным бюджетом у нас такая беда из-за вторника? :)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0