Перейти к содержимому

Фото

Как вам дают сдачу в магазине?


17 ответов в теме

#1
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа


Последнее время раздражает, когда тёти в возрасте сидят на кассах и кидают мне кучу мелких 10-копеечных монет в подставку для сдачи на кассе, которые там разлетаются по всей монетнице. А сверху накрывают всё это ненужным чеком.

 

И я как придурок стою и выгребаю их уголков эти мелкие монеты левой рукой, в то время как правая, держит тяжеленный пакет с продуктами. При этом из-за неудобства, часто одна из монет улетает на пол, тогда я уже матерюсь вслух, когда приходится нагибаться за ней.

 

Неужели трудно дать сдачу в руки, если там много мелочи? Более молодые девушки на кассе обычно дают из рук в руки, а те что мымры постарше, не понимают таких простых вещей...



#2
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

WolAND,никогда не сталкивалась с таким))Предлагаю им отомстить и заплатить 10-копеечными монетами,пусть стервы такие считают :D



#3
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург


А сверху накрывают всё это ненужным чеком.

Меня наоборот , раздражает , когда они МОЙ чек выкидывают...Он мне нужен может, отчитаться перед кем-то...



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Может вам еще ручку целовать при этом?)) Мне например, наоборот не нравится, когда в руку суют, а может их руки с грибком на ногтях...



#5
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Получаемые деньги не должны Вас раздражать, иначе они "отвернутся" от Вас. Наоборот, можно выучить короткие шёпоточки, привлекающие денежную удачу.



#6
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Silfa, я так в детстве делал, только однокопеечных много было, в копилку скидывал, у меня хобби было такое)))

 

sergejj, меня не деньги раздражают, а люди :)

 

По Воде, молодые общительные и сообразительные девушки, сдачу дают прямо в руку всегда, а чек как раз аккуратно рядом с купюрами либо слева от кассы, вместе с продуктами - так намного удобнее. Ещё и улыбаются всегда. Вот это классно и приятно!



#7
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Понимаю автора в данном вопросе. Постоянно попадается вредная продавщица, которая никогда не дает сдачу в руки. Особенно бесят такие "тёти", когда ты стоишь, торопишься, собираешь пакет, а они делают все еще медленнее чем обычно, просишь их побыстрее пробить все продукты и отпустить тебя по своим делам, а они начинают огрызаться и хамить. :angry:



#8
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

А меня не злит и не бесит. Просто приятно, если дают в руки прямо когда мелочи много и неудобно выскребатью. И люблю когда аккуратно кладут чек, а не накрывают им сдачу - это и правда очень неудобно. Аналогий с данной ситуацией в жизни можно провести много на самом деле, всё зависит от характера и настроения людей))



#9
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

WolAND, просто мысленно кидай проклятье в тех, кто небрежно подаёт тебе сдачу.



#10
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Вообще не обращаю внимания особо :)

 

Но когда много мелочи обычно всегда в руку дают, мне многие говорят, что я доброжелательный человек, излучающий позитив, мб поэтому =)



#11
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

WolAND, просто мысленно кидай проклятье в тех, кто небрежно подаёт тебе сдачу.

Зачем? Проклятие, как и любой негативный поступок(даже мышление), бумерангом вернётся к вам...



#12
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Зачем? Проклятие, как и любой негативный поступок(даже мышление), бумерангом вернётся к вам...

 

От бумеранга легко увернуться, чтобы он ударил кого-то ещё :)

 

Но тут не в этом суть. Нужно понимать, что бумеранг в данном случае мы и возвращаем кассиру. Вместо того, чтобы аккуратно положить сдачу, кассир разбрасывает по всему лотку мелкие монеты и неряшливо кидает сверху чек, с лицом, будто мы его утомили, что пришли за покупками. В ответ на это, мы возвращаем кассиру бумеранг - в виде проклятья. Получаем равновесие.



#13
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Satana, важны не бумеранги. Они не учат людей ничему (если только бесконечную цепочку мести ) .Важно испытывать не злость внутри, а добродушие - это семя , которое исключит такие ситуации. Если вы злитесь , или мстите (бумерангом) вы запускаете механизм эгоизма , он не остановится на вас , раскаченный маятник качается в ОБЕ стороны. Так что , будьте внутри спокойны в любой ситуации, и добры, это спасет множество душ, вашу в том числе :)



#14
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

По Воде, я согласна с вами)) Просто наказать глупых людей иногда ну очень приятно, и невозможно удержаться от мелкой пакости) И катализатор к действиям даже не месть, а какое-то другое странное чувство. Нечто между жаждой справедливости и желанием воспитать человека :)



#15
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Satana, важны не бумеранги. Они не учат людей ничему (ели только бесконечную чепочку мести ) .Важно испытывать не злость внутри, а добродушие - это семя , которое исключит такие ситуации. Если вы злитесь , или мстите (бумерангом) вы запускаете механизм эгоизма , он не остановится на вас , раскаченный маятник качается в ОБЕ стороны. Так что , будьте внутри спокойны в любой ситуации, и добры, это спасет множество душ, вашу в том числе :)

В унисон "поём" мы вдвоём:) Может, потому для меня неактуальна тема любого негатива, что я всячески стараюсь от него избавляться?

Негативная энергия - обоюдоострое оружие, лучше его не иметь у себя вовсе.



#16
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Satana,воспитывать надо. Только с улыбкой , без злости ) 

 

Сергей, хотела поставить тебе лайк, а лимит исчерпан...как так..



#17
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

...

 

Сергей, хотела поставить тебе лайк, а лимит исчерпан...как так..

Слишком много - нельзя, вредно для души:)

О сдаче в магазине(или ещё где-либо). Уверен в одном: деньги нужно любить, даже самые мелкие. Если вам отдают их небрежно, то это пусть будет будущей проблемой отдающего, а не вашей. Вы должны обойтись без негативных эмоций, это важно для вас же.



#18
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

WolAND, попробуй отдавать деньги в руки, когда что-то покупаешь, скорее всего тебе будут отвечать тем же. А вообще, просто у многих людей пунктик есть на счёт приметы, что нельзя деньги передавать из рук в руки, возможно поэтому и не будут так делать. На счёт того, чтобы аккуратно класть чек и сдачу в лоток - да, другое дело.

 

По Воде, в сутки можно повышать карму не более 10 раз :)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0