Перейти к содержимому

Фото

Вселенная огромная лишь только для нас?


5 ответов в теме

#1
kesachik

kesachik

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 2
  • 07.12.2016


Всем доброй ночи! :) Очень интересует тема астрономии и астрофизики, но как по мне, она желая того или нет, соприкасается с темой эзотерики и прочими, порой сверхъестественными явлениями. Ведь есть очень много вещей, которые наука не в состоянии объяснить, есть много вещей, которые не в состоянии осознать наш мозг - самый простой пример, количество звезд во всей вселенной, мне даже страшно представить, сколько нолей в этом числе :) есть вещи, до объяснения и осознания которых мы никогда не дорастем, как бы быстро мы не развивались, имхо. И все же хочу у вас поинтересоваться, как по вашему мнению зародилась наша вселенная и вся материя в ней, все сущее? Как вам идея мультивселенных? Ведь звучит она более чем правдоподобно, действительно легко поверить в то, что наша огромная вселенная, просто малюсенький пузырек в большом океана вселенных! Или вы считаете, что наша вселенная - голограмма от черной дыры из другой вселенной? Как по мне весьма заманчивая гипотеза, что при попадании объекта в него, черная дыра "считывает" информацию с него и уничтожает, а его проекция продолжает существовать в другом измерении..я склоняюсь к такому же мнению, что наша вселенная и есть такая голограмма, а вместо большого взрыва было большое расширение, которое продолжается по сей день. Будет интересно послушать вас.



#2
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Ну знаете ли) На этот вопрос величайшие умы человеческой истории ответа дать не могут, а вы на форме спрашиваете) Тем более что ответ у каждого свой. Учёный изложит всё с научной точки зрения, а верующему человеку очевидно,что вселенную создал Бог.. Теория мультивселенных имеет такое же право на существование. Доказательств нет ни у кого. Вселенная и правда слишком огромна, её невозможно объять человеческим разумом.
Мне в принципе нравится идея о параллельных мирах, но мысль о том. что наша необъятная вселенная может быть лишь песчинкой в чём-то ещё более огромном, повергает в трепет.



#3
Тома

Тома

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 16.12.2015

А мне не нравится гипотеза о параллельных мирах и, на мой взгляд, это просто бред. Бред, выдуманный кем-то и когда-то. Каким-нибудь влиятельным человеком, который был у всех в почете, и ему верили с полуслова. А потом начали передавать его гипотезу из уст в уста и талдычат до сих пор. Причем, сами в это мало верят. Надо же на чем-то раздувать страхи – так интересней жить. А космос – это такое дело, что его постигать и постигать человеку еще тысячи лет. И может быть, никогда не постигнуть. Вот где самая большая загадка для человека. Потому что космос не выдуман, а он действительно есть. И с этим не поспоришь.



#4
Чародейка Мейв

Чародейка Мейв

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 27
  • 06.12.2016

Теория большого взрыва, просто абсурдна. Придумана она для заполнения пустой ниши в знаниях. Мы никогда не узнаем, как она зародилась, неподвластно это человеческому мозгу. Просто - была, есть и будет. Мультивселенная, это чья - то бурная фантазия. Уместная, в популярных фильмах, книгах и не более того. Как и теория о большой компьютерной игре, где нами кто – то управляет, вместе с теорией о галограммах. Я думаю, что вселенная это своего рода живой механизм, где каждый «винтик» отлажен и находится на своём месте. Всё что в ней происходит, движется не хаотично, а по своей, неведомой нам закономерности. Куда нам, до загадок вселенной, если по сей день, не знаем ответ, на вопрос, о земном притяжении.



#5
арья14

арья14

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 21
  • 05.12.2016

А может быть Вселенная делает всё, что бы мы никогда не узнали, откуда мы появились и что нас ждёт. Возможно сама Она блокирует наше сознание, не предоставляя возможности на знания, от которых, возможно, нас могла бы ожидать беда. Жизнь человека слишком коротка и мы должны просто жить, радоваться и радовать других. Не нужно лезть туда, куда нам не нужно. Меня лично, вопрос возникновения вселенной не интересует. Иногда просто становится страшно от того, на сколько человек пытается пробраться дальше за пределы нашей планеты, тем самым увеличивая вероятность какой-то неприятности из вне.



#6
Wends22

Wends22

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 8
  • 04.12.2016

Я бы назвала этот вопрос философского порядка. Ещё в античной философии люди давно признали, что наше чувственное познание настолько  "ущербное", что вопросы первоначала нам не будут доступны не то, чтобы чувственно, но даже умозрительно. Мы не сможем никогда понять мегамир или хотябы осознавать себя в нем, поскольку нам всегда будут мешать привычные нам представления о макромире. Это было бы также удивительно, как если бы одна маленькая бактерия из квадриллионной колонии, занимаемой площадью 5 квадратных сантиметров вдруг осознала бы, что она находится на планете, где есть 7 миллиардов людей, а про остальную макро-живность я вообще молчу. Я считаю что все модели вселенной предложенной людьми и на сотую долю не приближены к истине. В данном вопросе я придерживаюсь позиции агностиков.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0