Перейти к содержимому

Фото

Елена Блаватская "Разоблаченная Изида"


6 ответов в теме

#1
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014


На меня, в свое время, сильное впечатление произвела книга Елены Блаватской "Разоблаченная Изида". Автор - женщина неординарная. из числа "избранных". Интересно узнать о нашем мире то, что для нас. простых смертных, скрыто по непонятной причине, и только некоторым дана способность приподнять завесу тайны. Эти избранные люди слышат "голоса", которые приобщают их к вселенским знаниям.



#2
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Елена Блаватская пишет очень мутно, по крайней мере это мое мнение, но если глубоко вникать в ее труды, то начинаешь верить, что вокруг нас происходят вещи непостижимые сознанию. Такие знания подвластны только подсознанию.



#3
dewushkaVsinem

dewushkaVsinem

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 08.03.2014

Соглашусь с тем, что книга хороша. Но эзотерическая философия не каждому под силу. Да и начинать знакомство лучше с более простых книг, иначе легко можно отбить всю охоту распознавать необъяснимое и потустороннее. 



#4
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Знакома с этой книгой. Каждый раз перечитывая "Разоблаченную Изиду" открываешь для себя что-то новое, иной раз читаешь и думаешь, как-же я раньше этого не поняла. И сколько бы не бралась читать, все равно постоянно какие-то аспекты пересматриваются.



#5
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Согласна с Вами. Есть более легкие для восприятия книги. Я сначала прочитала серию книг Э.Мулдашева о происхождении человечества. Так вот он там многократно цитировал книги Елены Петровны. Потом уже я прочитала саму Блаватскую: и "Разоблаченную Изиду", и "Тайную доктрину". А еще я интересовалась самой Блаватской, как личностью. О ней тоже много пишут.



#6
OLgaLav

OLgaLav

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.03.2014

Соглашусь с тем, что книга хороша. Но эзотерическая философия не каждому под силу. Да и начинать знакомство лучше с более простых книг, иначе легко можно отбить всю охоту распознавать необъяснимое и потустороннее.


Соглашусь с тем, что эта книга очень тяжелая для простого человека. В тексте бесконечное множество ссылок на источники, дабы доказать истинность написаного. Но эти ссылки очень сбивают. Трудно уловить и не выпускать нить мыслей автора

#7
Ferdinand

Ferdinand

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 14.05.2014

Viktorella,  я вами восхищаюсь)) Прочитать толстенную книгу, написанную так, что не продерёшься сквозь словоблудие)) Я не осилил!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0