Перейти к содержимому

Фото

Здоровье восстановленное, за ежеутреннее "спасибо" Богу...


5 ответов в теме

#1
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин


Лет пятнадцать назад, пришлось побывать в одном из воинских реабилитационных центров,  для восстановления своей трудоспособности после серьёзного травмирования. 
На тот момент, в нашем отделении проходили ежегодный курс полтора десятка офицеров среднего возраста, получивших ранения в боевых действиях на Северном Кавказе, более пяти лет назад.
Как позже выяснилось, они давно друг друга знают, и на периодическую (согласно графика очереди), проверку состояния здоровья съезжаются почти не меняющимся составом, из шести регионов страны. 
Но особое отношение, и даже удивление, каждый год вызывает 35-летний капитан-десантник. По всем показателям своего физического состояния, он уже должен был в земле "париться" не менее 4-5 лет. 
Удивлялись доктора, которые его оперировали несколько раз, в первые три года после ранения, и друзья-однополчане, которые намного меньше пострадали в последней неудачной разведке...
На вопрос, как ты так здоровеешь, и с каждым годом молодеешь? 
Парень без смеха и ужимок, отвечал, что как только он начал выполнять совет своей умершей бабушки, по национальности - хакасска, то здоровье и желание жить стало возвращаться и крепнуть на каждый "нарождающийся" молодой месяц.
А совет заключается в ежеутреннем чтении про себя молитву "Отче наш...", и вслух сказать "Спасибо" Господи, за то, что даёшь мне здоровье, силу и крышу над головой".
Видимо, парень что-то особенное вкладывал в эти слова, так как многие стали читать этот монолог, но результатов добился не каждый.
Что же это такое? Враньё, или есть в этих словах "живой" скрытый смысл?


#2
Василек

Василек

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 19
  • 05.12.2016

Думаю, что это не вранье, но и здоровеет парень не от одного  "спасибо". Он лукавит. Скорее всего он активно работает над собой, я имею ввиду, физические тренировки, правильное питание и применят народные способы оздоровления. Все это в комплексе оказывает положительное влияние, происходят те изменения, которые видят все окружающие. А молитва придает веры, которая, как известно и, это доказано официально наукой, способна по силе воздействия превзойти действие самых лучших лекарств и методик лечения в самых лучших клиника мира. Всем советую обращайтесь к богу почаще, читайте молитвы всегда, а не только, когда вам плохо.



#3
Милана

Милана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014

А я верю, что парню помогает Бог, его искренняя вера в него. Разве мало есть  правдивых историй из жизни, когда официальная медицина бессильна помочь человеку, отправляет его домой, а родственникам говорят, что проживет максимум столько  - то дней, месяцев. А человек выздоравливает, возвращается к полноценной жизни. Разве это не чудо? Конечно чудо, но, я уверена, что за ним стоит тот, кого мы называем Бог. И вера, большая вера в него не просто на словах, а в душе. Некоторые люди любят себя причислять к верующим, но на самом деле их поступки говорят об  обратном. Дума, что таким не стоит ожидать помощи от Бога.



#4
Sally_77

Sally_77

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 98
  • 26.06.2015

Несмотря на то, что я очень уважительно отношусь к тем, кто верит в Бога, особенно к тем, кто искренне верит. а не только делает вид, в эту историю не очень-то верю. Скорее всего, дело не только в ежеутренних молитвах. Мне кажется, что человек не только "настраивает" себя таким образом на оздоровление, но и еще что-то делает для этого, что-то более "материальное". Вспомнился анекдот про лотерейный билет, по которому Господь готов дать выигрыш, но человек должен его хотя бы купить! Да, искренняя вера и настрой могут помочь, но материальные, органические факторы тоже важны. Не вырастут новые органы, не исчезнут сами по себе вирусы и инфекции только от молитв.



#5
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я думаю, дело не в молитве, а в настрое. Человек верит в то, что Бог ему помогает, проникается этим ощущением, смотрит на жизнь позитивно, с надеждой - это всё очень важно. Не стоит сбрасывать со счетов силу самовнушения, внутренние резервы организма. Например, моя мама, когда у неё что-то болит, молится своему святому, и ей тут же становится лучше) Люди даже не подозревают, какие в них скрыты силы и возможности - но искренняя вера эти ресурсы может вскрыть.
По поводу того, что говорят выше: мол, парень ещё что-то делает. А что он может делать? Заниматься спортом, какие-то упражнения выполнять? Такое по силу каждому, но почему-то у его сослуживцев здоровье не улучшается.



#6
Zorin

Zorin

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 07.12.2016

Если человек сам верит в "рецепт" своей бабушки, так какое же это враньё? Лично я считаю, что абсолютно все что происходит (странное и невероятное) можно объяснить логически. Люди выше писали о настрое - согласен, но я бы назвал это самовнушением, да и положительный "настрой" и эмоции бесспорно благоприятно влияют на здоровье. Плюс десантник регулярно проходит реабилитацию, занимается ЛФК, плюс современные препараты либо народная медицина. Сочетание всех этих факторов и дает положительный эффект - никакого чуда. Я ничего против не имею веры этого человека, если молитвы и вера в бога, по его мнению, ему помогают, то дай Бог ему здоровья, я только рад.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0