Перейти к содержимому

Фото

Что такое черные дыры в космосе, есть ли они на Земле?


5 ответов в теме

#1
Olga Pankratova

Olga Pankratova

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 13
  • 17.06.2014


Черная дыра - это некое пространство в космосе, которое обладает сильной гравитацией (притяжение), очень сильной. Все что попадает в нее, исчезает навсегда, т.е. обратно не выходит.

 

Раньше черные дыры называли коллапсары или застывшие звезды. Умершие звезды образуют черные дыры. Звезда взрывается и на ее месте появляется черная дыра. Черная дыра может поглотить даже солнце.

 

Но вопрос в другом, никто не знает что внутри черной дыры. Предположения такие, внутри все разрывается, либо начинается другая вселенная, либо другая часть нашей вселенной.

 

Я же хочу поднять вопрос об аномальных зонах на нашей Земле. Существуют ли такие места где предположительно есть невидимые черные дыры? Некие порталы что-ли? Возможно ли это?



#2
МуленРуж

МуленРуж

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 45
  • 26.04.2014

Зоны аномальные на Земле есть конечно же, но это вовсе не черные дыры, в общем понимании этого понятия. Я, правда, сама ничего подобного не встречала, но, например, чем вам Бермудский треугольник не "дыра". Там пропало, не погибло, а почеркну, что именно пропало огромное количество людей, причем вместе с самолетами и кораблями. От них не нашлось ничего, ни одного обломка. Кто знает, где сейчас эти несчастные. А может они тихо-мирно живут себе в другом измерении?



#3
Мелисса

Мелисса

    Кошачий глаз

  • Карма: +22
  • Кол-во сообщений: 190
  • 16.06.2014



#4
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Давно есть предположения, что на Земле существуют червоточины (в большинстве случаев их описывают как временные коридоры, но может быть и перемещение в пространстве). Так, что это своего рода и есть черные дыры. Только бывают случаи, когда люди из этих червоточин возвращаются обратно и рассказывают разные невероятные вещи. А из черных дыр в космосе уже вряд ли. Во всяком случае такие вещи не описаны.



#5
Немезида

Немезида

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 27.06.2014
Космические чёрные дыры - это ужасно плотные образования с огромной массой, потому к ним всё притягивается. Хотя я слышала, что и сверхмалые чёрные дыры тоже могут быть. Но на Земле такие пока воспроизвести или обнаружить не удалось.
А то, что есть у нас сейчас, - это конечно, не чёрные дыры. Просто места с аномальной энергетикой и геомагнитными параметрами. Порталами я бы это не назвала.


#6
Кристофер

Кристофер

    Ученик

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 134
  • 29.06.2014

Видео интересное, спасибо))

Про чёрные дыры много слухов вообще, мне кажется половина из них выдумка.

 

По поводу попадания в чёрную дыру, и типа невозможности вернуться назад - мне кажется люди или предметы не просто исчезают, а перемещаются в далёкое будущее или же прошлое. Скорее всего в будущее.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0