Перейти к содержимому

Фото

Приносящие удачу на экзамене :)


52 ответов в теме

#1
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес


Вот и настало время окунуться с головой в зубрежку перед экзаменами. Мы заботимся о своих знаниях, а наши родные и близкие пытаются позаботиться о нашей удачи. "Не мой голову перед экзаменом, положи под пятку пятак, спи с книгой под подушкой и т.д.". Созрел такой вопрос : что делали/делаете вы перед экзаменом, чтобы схватить свою удачу за хвост? Про зубрежку и тому подобное не надо упоминать. Меня интересуют именно те талисманы, которые помогают вам.



#2
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Dissemiart Orianca, очень интересная тема! Я не знаю, можно ли назвать это талисманом (скорее примета), но я должна была на экзамен прийти раньше 7 часов утра и первая. Пришла первая в 6.40-6.50 - зачет в кармане.

#3
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Пятак под пятку я использовала. Один раз помог, когда в первый раз положила. А потом, все - не стало работать. Вообще, когда занялась симороном, сделала один ритуал и сдала всю сессию на отлично (единственная сессия к которой я не готовилась - последний курс был, и мне было не до экзаменов). При этом, на одном экзамене, препод рассказал мне анекдот и поставил 5. Моему удивлению не было предела, и я до сих пор это помню. У меня красный диплом, кстати.



#4
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Насчет талисманов не знаю, ничего такого не использовал. Слышал только о примете, что бриться перед экзаменом нельзя))

 

А вообще у меня на экзаменах два странных случая были - один еще в школе, другой в универе. Оба раза сидел практически за первой партой под носом у препода, был не готов, ситуация безвыходная, и начал просто в наглую списывать. Хотя преподы очень строгие были, чуть кто шевельнется, сразу внимание обращали. А я сижу, прямо с тетради все переписываю, как остался незамеченным - понятия не имею.



#5
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Насчет талисманов не знаю, ничего такого не использовал. Слышал только о примете, что бриться перед экзаменом нельзя))
 
А вообще у меня на экзаменах два странных случая были - один еще в школе, другой в универе. Оба раза сидел практически за первой партой под носом у препода, был не готов, ситуация безвыходная, и начал просто в наглую списывать. Хотя преподы очень строгие были, чуть кто шевельнется, сразу внимание обращали. А я сижу, прямо с тетради все переписываю, как остался незамеченным - понятия не имею.

. Наверно, зелье невидимости выпил..

#6
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Vikka, ага, или на преподов навлек слепоту) 



#7
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Vikka, ага, или на преподов навлек слепоту)

Ну да. Как там у Гарри Потера - применил заклинание "остолбенеть".

#8
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Вспомнил талисман, который брала с собой на экзамены моя сокурсница в академии, где я учился. Трёхцветная кошечка(брелок-миниатюра). Уверяла, что именно талисман ей помогал всегда. Хотя я был убеждён, что твёрдые знания:)



#9
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Перед экзаменами мне снилось , какие билеты вытащу, их повторяла чуть больше остальных. Их и вытаскивала.



#10
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вспомнил талисман, который брала с собой на экзамены моя сокурсница в академии, где я учился. Трёхцветная кошечка(брелок-миниатюра). Уверяла, что именно талисман ей помогал всегда. Хотя я был убеждён, что твёрдые знания :)

Или вера в брелок) Безоворочная вера и всвязи с тем спокойствие) ну и + знания конечно



#11
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

На удачу на учебе можно рисовать руну Ансуз на тыльной стороне стола (или на руке) :

Прикрепленные файлы:



#12
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

Я всегда монетку (старый медный пятак) ложила под пятку в туфли и бабушкины четки. Не знаю благодаря чему, но не было ни одной тройки.



#13
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я всегда монетку (старый медный пятак) ложила под пятку в туфли и бабушкины четки. Не знаю благодаря чему, но не было ни одной тройки.

Вы просто скромная отличница))

Наверное



#14
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

На удачу на учебе можно рисовать руну Ансуз на тыльной стороне стола (или на руке) :

Напоминает кочергу:) Думаю, эффект от неё будет сильнее, если изготовить её из металла длиной в 1 м. :D



#15
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

По Воде, откуда про руны столько инфы, увлекалась ранее?)



#16
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, откуда про руны столько инфы, увлекалась ранее?)

Изучаю экспериментально уже лет ...8.



#17
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Изучаю экспериментально уже лет ...8.

Похвально. Интересно, символы рун можно рисовать везде? Допустим, на бумаге и брать её с собой(для удачи)?



#18
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Похвально. Интересно, символы рун можно рисовать везде? Допустим, на бумаге и брать её с собой(для удачи)?

Можно-то везде , в зависимости от ожидаемого рез-та, но в прямом виде (параллельно телу, если на теле, или прямо, если на чем-то, и чтоб в кармане не пореворачиволось).

На бумаге - эффект непродолжительный. Более долгий на природных материалах, вроде дерева, камня.Я на пластике и бересте рисую, и на стекл. камешках.



#19
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

ingmar, та же ситуация, причём многократное количество раз. Нагло списывал высшую математику с толстенного справочника помню. Другим делали замечания за изощрённые шпоры, снижали оценку, мне же ни слова препод не сказал, даже не посмотрел в мою сторону, хотя сидел на второй парте. Если не паникуешь - тебя не заметят. Если смотришь аккуратно, переживая, что тебя спалят и озираешься - скорее всего спалят.



#20
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

По Воде, а мысленно себя оборачивать в руну разве нельзя как ты говорила? Или это только для руны невидимости действует?



#21
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, а мысленно себя оборачивать в руну разве нельзя как ты говорила? Или это только для руны невидимости действует?

Как раз мысленно и надо. В любую руну. (смотря чего хочешь добиться).



#22
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Можно-то везде , в зависимости от ожидаемого рез-та, но в прямом виде (параллельно телу, если на теле, или прямо, если на чем-то, и чтоб в кармане не пореворачиволось).

На бумаге - эффект непродолжительный. Более долгий на природных материалах, вроде дерева, камня.Я на пластике и бересте рисую, и на стекл. камешках.

Тогда вопрос: зачем рисовать руну, если проще её взять с собой?



#23
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014

Похвально. Интересно, символы рун можно рисовать везде? Допустим, на бумаге и брать её с собой(для удачи)?

Можно и даже нужно. Руны очень помогают.

#24
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тогда вопрос: зачем рисовать руну, если проще её взять с собой?

А для того чтоб взять, ее надо нарисовать :)

Или ты имеешь ввиду на теле? Для удобства. Плюс есть руны здоровье, надо на теле писать.



#25
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

По Воде, хм. А если татуировку руны на теле набить, будет толк? И тогда вопрос такой: в каком месте лучше набивать руну здоровья? Тут написано тобой выше, что руну удачи нужно рисовать на руке - это касается всех других рун тоже, или только для удачи?




К разделу «Комната разговоров»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0