Перейти к содержимому

Фото

Что такое энергия "ки"?


5 ответов в теме

#1
senia77

senia77

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 28.05.2014


Может кто в курсе, но что такое энергия "ки"? Часто слышу это слова, но толком понять не могу. Как я понял это какая то боевая магия связанная с нашим телом.
Кто в курсе?


#2
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Я читала где-то, что в школах восточных единоборств (а именно айкидо и КИ-айкидо) изучают, как управлять этой энергией и генерировать ее.

#3
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

 

Может кто в курсе, но что такое энергия "ки"? Часто слышу это слова, но толком понять не могу. Как я понял это какая то боевая магия связанная с нашим телом.
Кто в курсе?

 

По иному, энергия ЦИ - "жизненная энергия  , существующая в каждой точке Вселенной , сама сущность жизни, ее движущая сила."



#4
senia77

senia77

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 28.05.2014

По иному, энергия ЦИ - "жизненная энергия  , существующая в каждой точке Вселенной , сама сущность жизни, ее движущая сила."

Так это и есть "ки"? Немного размытый ответ. Как я понял это энергия которая идет от нашего тела, то есть имеет физ сущность, но не психическую.



#5
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Так это и есть "ки"? Немного размытый ответ. Как я понял это энергия которая идет от нашего тела, то есть имеет физ сущность, но не психическую.

Почему размытый? Сжатый....Это энергия ЦИ



#6
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
senia77, да. Это такая энергия, поток которой другой человек может прочувствовать на себе физически, без самого физического контакта. Правильно управляя этой энергией, можно иметь большое преимущество в бою. Но основное предназначение этой энергии не боевое, а направленное на оздоровление организма.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0