Перейти к содержимому

Фото

Визит к знахарю. Как подготовиться?


13 ответов в теме

#1
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков


Тему начинаю под влиянием случая, рассказанного моей знакомой. Она решила просить помощи у знахарки после безуспешных попыток наладить мир в семье: муж стал уходить в запой, часто агрессивен и вообще, обстановка в доме негативная.

После визита к знающей бабке она вернулась озабоченная и вот что рассказала. Оказывается, знахарка потребовала, чтобы Наталья(моя знакомая) обязательно исповедовалась в храме, молилась с целью очищения души, просила у Бога прощения за свой гнев и только тогда она гарантировала ей свою магическую помощь.

Наталья ожидала, что заплатит деньги знахарке и та всё сделает, а оказалось, что не всё так просто.

Вопрос на обсуждение: правильно ли действует знахарка? Что вообще нужно знать, прежде чем идти со своими просьбами к магу, знахарю?



#2
Miller

Miller

    Адепт

  • Карма: -7
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.05.2014

Причём тут лекари вообще? Речь идёт о семейных отношениях, зачем обращаться к знахарству, что за глупые люди. И причём тут церковь, молитвы и гнев, если неадекватен муж?? Вот из-за таких людей, жизнь становитсо трудной, дают тупые советы лишь потому что не шарят и сами не могут помочь, а потом если всё наладится ещё и бабла наварит за просто так с твоей знакомой 100% отвечаю!!!



#3
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Ну во-первых, работа знахаря - творческая, и потому у каждого свой подход к лечению. Рассуждать на тему: правильно или неправильно - не верно. Но если уж на то пошло, то я считаю данная знахарка права. Пока у женщины в душе сидит огромный ком негатива, то нормальной работы не получится. Результат может быть самый неприятный.

Кстати, я и не сомневаюсь в том, что чужой человек может наладить семейную жизнь. Хорошему магу это по силам.



#4
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

А я думаю иначе. Девушка пошла за советом и помощью, а её в церковь отправили. В церковь человек сам придет, когда готов будет. Много ли и часто кто-то из нас ходит в церковь?  Знахарка бы с основной проблемой помогла, от пьянства мужа заговорить. А все проблемы от этого в семье. Надо начать с главного.



#5
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Ну во-первых, работа знахаря - творческая, и потому у каждого свой подход к лечению. Рассуждать на тему: правильно или неправильно - не верно. Но если уж на то пошло, то я считаю данная знахарка права. Пока у женщины в душе сидит огромный ком негатива, то нормальной работы не получится. Результат может быть самый неприятный.

Кстати, я и не сомневаюсь в том, что чужой человек может наладить семейную жизнь. Хорошему магу это по силам.

Да, я понимаю ту знахарку и согласен с её требованиями именно по причине неготовности клиентки к сеансу. Похоже, у знахарки такой метод работы: обратившийся за помощью клиент должен быть в душе готов принять магическую помощь, помогать мастеру в работе. "Грязная" душа, наполненная агрессией - точно вредит работе знахаря.



#6
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

В церковь человек сам придет, когда готов будет.

 

Плюсану пожалуй.

 

Нельзя человеку просто взять и приказать пойти в церковь (поставить ультиматум, потребовать мол или идёшь в церковь или помощи не получишь). Если человек не хочет идти в церковь и будет чувствовать себя там чужим, это неправильно в корне и весь этот процесс с походом в церковь по неволе, есть насилие - что полностью противоречит самому христианству.



#7
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Janna, рассеять ком негатива можно другими методами :)



#8
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

Благодарю Вас, Archmage.  Ещё о подготовке. Любому человеку надо преодолеть психологический барьер, прежде чем пойти к знахарю. Ведь это всё-равно осуждается в обществе и это не повсеместная практика, согласны? И только порой отчаяние приводит к ведам. Душа просит помощи, о какой подготовке идёт речь? 



#9
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

...  Ещё о подготовке. Любому человеку надо преодолеть психологический барьер, прежде чем пойти к знахарю. Ведь это всё-равно осуждается в обществе и это не повсеместная практика, согласны? И только порой отчаяние приводит к ведам. Душа просит помощи, о какой подготовке идёт речь? 

Понимаете, если душа просит помощи у знахаря, а сама насыщена ненавистью, то как ей можно помочь, не очистив? Один из методов помощи, вероятно, именно таков: сначала чистим от агрессии, а потом лечим, т. е. помогаем с помощью магии.

И потом: если помощь знахаря - именно в молитвах, то очищение души будет обязательной стадией.



#10
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

Понимаете, если душа просит помощи у знахаря, а сама насыщена ненавистью, то как ей можно помочь, не очистив? Один из методов помощи, вероятно, именно таков: сначала чистим от агрессии, а потом лечим, т. е. помогаем с помощью магии.

И потом: если помощь знахаря - именно в молитвах, то очищение души будет обязательной стадией.

Не буду спорить, у каждого своё видение ситуации и причины обращения к знахарям.



#11
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

 Archmage да я и не сомневаюсь, что негатив можно убирать многими методами. Я обычно в таких случаях интересуюсь, религиозен ли человек? Если он религиозен, то религия для него - лучшее средство очищения. Если не религиозен, идем другим путем. Очищение обязательно, особенно в тех случаях, когда проблема серьезна, и когда проблема не только в муже. А еще, извините за прямоту, в большинстве случаев за алкоголизм в семье ответственна женщина, и опытные знахари это знают.



#12
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

 Archmage да я и не сомневаюсь, что негатив можно убирать многими методами. Я обычно в таких случаях интересуюсь, религиозен ли человек? Если он религиозен, то религия для него - лучшее средство очищения. Если не религиозен, идем другим путем. Очищение обязательно, особенно в тех случаях, когда проблема серьезна, и когда проблема не только в муже. А еще, извините за прямоту, в большинстве случаев за алкоголизм в семье ответственна женщина, и опытные знахари это знают.

Религиозный человек не будет обращаться к знахарю за помощью, он же понимает, что заболевание(неприятность) даны ему от Бога. 



#13
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

А здесь я с вами не соглашусь. Вы просто не занимались собственной практикой. Чаще всего как раз-таки и обращаются те, кто читает молитвы, ходит в храм. Я и сама удивляюсь. Всегда спрашиваю: "Почему же твоя религия не помогает тебе?". Пожимают плечами. А я знаю почему. Веры-то нет, есть только дань моде. 



#14
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

А здесь я с вами не соглашусь. Вы просто не занимались собственной практикой. Чаще всего как раз-таки и обращаются те, кто читает молитвы, ходит в храм. Я и сама удивляюсь. Всегда спрашиваю: "Почему же твоя религия не помогает тебе?". Пожимают плечами. А я знаю почему. Веры-то нет, есть только дань моде. 

Ходить в храм и молиться - не значит быть верующим человеком. Вера истинная предполагает максимальную отдачу своей энергии Богу, а колебания исключаются автоматически.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0