Перейти к содержимому

Фото

Парализовало после пробуждения, что это?


24 ответов в теме

#1
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014


Иногда у меня случается такой феномен, что после пробуждения среди ночи, обычно от 30 до 60 секунд не могу пошевелить ни одной частью тела. Искал информацию, трактуют это так, что душа путешествовала во время сна, а после внезапного пробуждения не успела вернуться в тело. Я же считаю, что просто мозг неверно срабатывает и считает, что происходящее - всё ещё сон. Во сне обычно мы ведь не шевелим конечностями и не производим никаких движений даже если у нас забег в параллельном мире (хотя исключения конечно случаются).

 

Было ли такое у кого? Феномен сопровождается паникой.

Во время пробуждения, когда не можешь пошевелиться, думаешь всё, кранты.



#2
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Давненько было нечто похожее, но более не повторялось)) Помню тогда испугалась и полезла смотреть, что это, оказывается более 50% людей хотя бы раз в жизни испытывают на себе этот феномен.



#3
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Рад, что я не одинок)

У меня на регулярной основе этот феномен.

По началу, сердце сразу начинало колотить 100+ ударов в минуту, со временем привык.



#4
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Иногда у меня случается такой феномен, что после пробуждения среди ночи, обычно от 30 до 60 секунд не могу пошевелить ни одной частью тела. Искал информацию, трактуют это так, что душа путешествовала во время сна, а после внезапного пробуждения не успела вернуться в тело. Я же считаю, что просто мозг неверно срабатывает и считает, что происходящее - всё ещё сон. Во сне обычно мы ведь не шевелим конечностями и не производим никаких движений даже если у нас забег в параллельном мире (хотя исключения конечно случаются).

 

Было ли такое у кого? Феномен сопровождается паникой.

Во время пробуждения, когда не можешь пошевелиться, думаешь всё, кранты.

Ничего подобного у меня не случалось, но теперь почему-то очень хочется. :(



#5
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Fire-Ball, да, бывает чувак)

 

 

Ничего подобного у меня не случалось, но теперь почему-то очень хочется. :(

 

Неприятное ощущение и состояние, не рекомендую хотеть его.



#6
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Неприятное ощущение и состояние, не рекомендую хотеть его.

 

Ну, пока не попробую, не узнаю)



#7
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Это, наверное и есть, то что называют "сонный паралич". Состояние, в общем-то, безвредное, хотя вызывает страх. У меня давно ничего подобного не случалось, а в подростковом возрасте часто бывало, и еще сопровождалось небольшими "видениями". Просыпаешься, видишь перед собой какой-то неопознанный предмет или образ человека, а при этом не можешь ни пошевелиться, ни закричать.



#8
LovRick

LovRick

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 17
  • 26.04.2014

Да, мне тоже кажется, что это сонный паралич. Но не думаю, что это как-то связано с мистикой. Вроде бы это может случиться, если человек не в ту фазу сна просыпается.Ну и есть другие объяснения, например, недосыпание, влияние антидепрессантов и т.д. Если это часто повторяется, то сходили бы к врачу, хотя не знаю, что он может посоветовать.



#9
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Я тоже читала про это явление, в принципе, ничего страшного в нем нет, хотя оно и может напугать. Сама ни разу не испытывала. Теперь прочитала и думаю, что самое главное в этом случае - вовремя вспомнить, что это - нормально. Что это не болезнь какая-то, а просто результат деятельности сбоя в работе мозга. Думаю, что паника может усугубить ситуацию, поэтому надо сохранять спокойствие и воспринимать случившееся как данность. Так оно и пройдет.



#10
Мариша

Мариша

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.04.2014

Да, это сонный паралич. Я с нетерпением жду, когда со мной это случится опять. Попробуйте в этом состоянии выйти (выкатиться, выползти) из тела - окажетесь в другой реальности.



#11
Николь

Николь

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.05.2014

Все люди во время сна находятся в состоянии "паралича". Если вы осознали себя в этот момент, то вы можете выйти из тела и попасть в астрал.



#12
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Fire-Ball, было такое. Могу рассказать сон.Я в сухом лесу, за мной охотится лучник, стреляет свои стальные стрелы в меня, я еле успеваю уворачиваться. Потом оказываюсь с ним около грота, в нем 3 ниши - для меня,для него, и еще кого-то. Занимаем свои места. Лучник же чувствует что я рядом , ищет меня выглядывая....Я затаив дыхание, и надев крышу на себя, прячусь. Страх парализовал ...паника.....как будто тебе внушают этот страх , но ты не понимаешь-чего бояться...Осознаю, что сплю, и молю бога проснуться! Но никак, хочу умереть, что угодно, но не испытывать ЭТО...Оказывается женщина рядом, она подсказывает что надо бы помолиться, я читаю отче наш, мне легче.

Просыпаюсь , тело парализовано полностью , не чувствую его, лежу солдатиком, руки по швам. хотя засыпала не так, да и вообще в такой позе спать не могу (как будто меня положили так).Сходила в туалет. Уснула вновь. и сон повторился полностью. Снова проснулась парализованная в той же позе. Это был кошмар.



#13
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

По Воде, жёстко. А почему, если сон был осознанным, не получалось им управлять? У меня обычно так: если сон осознал, то могу творить что хочу и действовать на своё усмотрение. Да и у многих так в общем-то, у любого, кто занимается выходом в фазу. Осознал = контролируешь.



#14
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

По Воде, жёстко. А почему, если сон был осознанным, не получалось им управлять? У меня обычно так: если сон осознал, то могу творить что хочу и действовать на своё усмотрение. Да и у многих так в общем-то, у любого, кто занимается выходом в фазу. Осознал = контролируешь.

Я не знаю, что произошло. Кто-то внушал мне страх , который парализовал. Это состояниеполной беспомощности , когда знаешь , что спишь , а сделать - хочешь, но не можешь,на грани умапомяшательства. Я чувствую, что кто-то вреале этого добивался.



#15
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Видимо да, обездвиживание за счёт страха и паники. Кстати, это всё наносит реальный ущерб. Подобные явления могут создавать сильнейший стресс и серьёзно коцать нервную систему.



#16
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Видимо да, обездвиживание за счёт страха и паники. Кстати, это всё наносит реальный ущерб. Подобные явления могут создавать сильнейший стресс и серьёзно коцать нервную систему.

Нервн. система в порядке, мне было только любопытно - почему я оказывалась в одной и той же позе, не свойственной мне, как будто меня так клали (я так не сплю, на спине,к тому же я просыпаюсь, когда меняю позу и помню об этом, но здесь ...что-то непонятное).



#17
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Fire-Ball, По Воде, а вы не надумали себе это явление парализации?)) Может оно вам просто приснилось, то есть вы думали что проснулись, а на самом деле спали?))) Ну а по поводу парализованности тела во сне, такое ещё допускаю, напугаться действительно можно сильно. По поводу положения тела - просто вы во сне делали какое-то движение которое заставило ваше реальное тело тоже отреагировать и лечь также. Действия во сне и тело изредка связаны меж собой очень плотно, бывают же лунатики, которые чего только не делают во время сна, а потом вообще и вспомнить ни черта не могут. Потому поза солдатиком абсолютная норма если мозг испытывал сильные эмоции и вам было страшно.



#18
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Fire-Ball, По Воде, а вы не надумали себе это явление парализации?)) Может оно вам просто приснилось, то есть вы думали что проснулись, а на самом деле спали?))) Ну а по поводу парализованности тела во сне, такое ещё допускаю, напугаться действительно можно сильно. По поводу положения тела - просто вы во сне делали какое-то движение которое заставило ваше реальное тело тоже отреагировать и лечь также. Действия во сне и тело изредка связаны меж собой очень плотно, бывают же лунатики, которые чего только не делают во время сна, а потом вообще и вспомнить ни черта не могут. Потому поза солдатиком абсолютная норма если мозг испытывал сильные эмоции и вам было страшно.

Извините - как можно можно надумать парализацию ? Она была (в моем конкретном случае) и во сне , и наяву по пробуждении , не чувствовала тела. Потом пошла в туалет - я в своем уме , чтобы понимать - сплю я или встала с кровати. Поза...Поза солдатика кому-то норма, для меня нет , точнее когда я меняю позу то всегда просыпаюсь, хоть по 5-10 раз за ночь, но проснусь от этого.

Лунатиком была , в 15 лет. Вы может тоже лунатили, только наблюдателей не оказалось.



#19
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

Так я не говорю, что парализация надумана, я говорю, что на самом деле она была возможно ТОЛЬКО во сне, а вам казалось, что вы проснулись и не можете двигаться, а на самом деле вы спали и не могли двигаться =)

 

Возможно и лунатила, кто его знает...

А когда человек лунатит, он с открытыми глазами или с закрытыми ходит? 0о

И почему мозг не помнит увиденного, если с открытыми? Стрёмный феномен какой-то.



#20
actaider

actaider

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 29
  • 25.05.2014

Сонный паралич- чтобы минимизировать страх+бывают болевые ощущения, необходимо в момент паралича расслабиться, не чего не делать и все станет на свои места.



#21
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

actaider, фигня, ничего не нужно придумывать, всё само собой проходит.



#22
actaider

actaider

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 29
  • 25.05.2014

actaider, фигня, ничего не нужно придумывать, всё само собой проходит.

пройти то пройдет спору нет , как лучше выйти вот это не фигня.



#23
actaider

actaider

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 29
  • 25.05.2014

Так то и нафиг на форуме изотерики сидеть , фигня ведь.



#24
ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 81
  • 01.03.2014

actaider, не, ну этот феномен рли фигня, ну парализует тебя раз в год на несколько секунд, что с того? придумывать ещё и методы какие-то ради этого...



#25
Виктория999

Виктория999

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 11
  • 10.06.2014

Я тоже читала про это явление, в принципе, ничего страшного в нем нет, хотя оно и может напугать. Сама ни разу не испытывала. Теперь прочитала и думаю, что самое главное в этом случае - вовремя вспомнить, что это - нормально. Что это не болезнь какая-то, а просто результат деятельности сбоя в работе мозга. Думаю, что паника может усугубить ситуацию, поэтому надо сохранять спокойствие и воспринимать случившееся как данность. Так оно и пройдет.

У меня когда такое случилось, перепугалась жутко. Я почему-то вспомнила бабушку, которая рассказывала как домовой душит, садится на ноги. Я даже не могла закричать, хотя очень хотелось.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0