Перейти к содержимому

Фото

Говард Филлипс Лавкрафт


6 ответов в теме

#1
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014


Почему-то Лавкрафта никто еще не вспомнил, а ведь такой значимый автор. У него в произведениях и мистика, и ужасы, и фантастика, на любой вкус. Неужели здесь нет почитателей его таланта?



#2
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Несомненно он писал удивительные книги, но я не считаю, что он как-то связан с магией ^_^



#3
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Несомненно он писал удивительные книги, но я не считаю, что он как-то связан с магией ^_^

 

Даже если и так, раздел предполагает и художественные произведения тоже.

Лавкрафт потрясающий, талантливый человек и писатель. Действительно странно, что его упустили.

Самым интересным из творчества для меня оказались Хребты безумия и Цвет из иных миров.



#4
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Тоже люблю "Хребты безумия", по-моему лучшее его произведение. Еще рассказ "Врата серебряного ключа" запомнился, о путешествиях во времени и пространстве, там есть много размышлений о мироздании. А вот самый известный и раскрученный "Зов Ктулху" не особо впечатлил, слабовато получилось и совсем не страшно.



#5
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Названия которые вы тут написали меня немного отпугивают. Жестокости в его книгах много?



#6
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Золотинка, да там на самом деле практически нет подробных описаний жестокостей. Все построено на мистической и пугающей атмосфере, читать действительно интересно, но отвращения не вызывает уж точно.



#7
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Золотинка, и кстати, название "Хребты безумия" может и звучит пугающе, но там по большей части фантастика, нежели ужасы. Попробуйте почитать, может зацепит его творчество)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0