Перейти к содержимому

Фото

Описание и характеристика планеты Юпитер


12 ответов в теме

#1
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014


Не нашёл на форуме раздела и тем о планетах солнечной системы, решил создать топик здесь, с обсуждением Юпитера. Нашёл более-менее адекватное видео с его описанием + его основные характеристики. Без каких-либо преувеличений и всякого бреда, трезвый взгляд так сказать:

 

 

Кто что думает о Юпитере, может быть есть ещё какие интересные материалы? Если есть, делитесь.



#2
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Вообще, очень интересные науки, астрономия, астрология, да и вся планетология в целом. Космос завораживает. Впервые узнал о размерах Юпитера, немного потрясли его масштабы, в сравнении с землёй.



#3
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Пересмотрел кучу информации о Юпитере. Добавлю, пожалуй цифру - расстояние до гиганта солнечной системы варьируется ~ от 600 до 950 миллионов километров, в зависимости от текущего расположения. Также, рекомендую к просмотру вот этот 40-минутный фильм про Юпитер. Пару раз пропадает секунд на 20 звук, не паниковать.

 



#4
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Спасибо за фильм, посмотрел на одном дыхании! И отдельная благодарность за раздел о планетологии. Написал в обратной связи, услышали и осуществили просьбу, не ожидал. Думаю теперь чаще буду забегать на форум.



#5
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Archmage, офигенно. Спасибо за ролик!



#6
Адский СатАнА

Адский СатАнА

    Адепт

  • Карма: +10
  • Кол-во сообщений: 40
  • 07.03.2014
  • Откуда:Из АДА

Просто невероятно.



#7
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Рад, что оказался полезен :)



#8
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Потрясающе!!! Огромное спасибо.

Всегда интересовалась космосом, а тут на любимом форуме эту тему подняли + еще интересные видео приложили.



#9
seet

seet

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 03.05.2014

Юпитер конечно крутая газовая планета, но меня в юпитере больше интересуют его луны или спутники). Особенно "Европа", жду не дождусь когда туда запустят иследовательский аппарат, да бы исследовать спутник на наличие жизни, было бы круто если ее там обнаружат.)



#10
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Юпитер конечно крутая газовая планета, но меня в юпитере больше интересуют его луны или спутники). Особенно "Европа", жду не дождусь когда туда запустят иследовательский аппарат, да бы исследовать спутник на наличие жизни, было бы круто если ее там обнаружат.)

 

Имхо - даже если на Европе обнаружат жизнь, ничего у нас с вами не изменится, просто лишь будет научно доказано, что жизнь на других планетах вполне реальна. Но это итак понятно? К тому же жизнь там если и найдут, то в очень примитивной форме существования - на нашей земле гораздо больше интересных организмов для изучения, я уверен :)



#11
Vasyad555

Vasyad555

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 06.05.2014

Юпитер  очень сильно приближен по формам к обычной звезде,  если бы Юпитер был в 80 раз массивней, то он был бы не планетой, а звездой. Наблюдая через микроскоп мы можем увидеть что облака, которые наиболее видимы, состоят из аммиака.



#12
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Имхо - даже если на Европе обнаружат жизнь, ничего у нас с вами не изменится, просто лишь будет научно доказано, что жизнь на других планетах вполне реальна. Но это итак понятно?

В том то и дело, что это впервые будет научно доказано, это в любом случае будет великое открытие. Для меня лично многое изменится - исчезнет неопределенность и вера перерастет в уверенность)



#13
Pagan

Pagan

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 8
  • 25.12.2014

Вообще, очень интересные науки, астрономия, астрология, да и вся планетология в целом. Космос завораживает. Впервые узнал о размерах Юпитера, немного потрясли его масштабы, в сравнении с землёй.

АСТРОНОМИЯ, АСТРОЛОГИЯ. Гадание на кофейной гуще еще скажи. Как вообще можно такие вещи в один ряд ставить?

Сегодня угол между Марсом и Фобосом имеет наименьший градус из возможных, так что овнам следует запастись лишним рулоном туалетной бумаги, так как их может начать мучать понос.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0