Перейти к содержимому

Фото

Можно ли развить в себе экстрасенсорные способности?


27 ответов в теме

#1
Akido

Akido

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 09.03.2014


Собственно вопрос в названии темы. Обычно этот дар передается по наследству, но может возникнуть после какого-то потрясения: удар молнии, авария, кома и пр. А можно ли хоть немного развить его обычному человеку? Все ведь слышали об интуиции...
 



#2
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Думаю, что стать экстрасенсом нельзя. Дар либо есть, либо его нет. В зачаточном состоянии, возможно, у всех людей есть подобные способности, но чтобы пробудить их, одних тренировок мало. В книге Эрнста Мулдашева об этом интересно написано. Теперешнему человечеству закрыт доступ к "базе данных" вселенского разума из-за опасений, что люди будут использовать знания для самоуничтожения цивилизации. Доступ перекрыт для нашего блага. Но некоторым людям - избранным - доступ приоткрывают. Поэтому периодически в разных частях света появляются ясновидящие и экстрасенсы.



#3
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Я согласна с предыдущим оппонентом, но это не все так просто, мне кажется, даже если это передается по наследству, кажется, что человек должен заплатить не маленькую цену, за такой огромны дар...



#4
bastet

bastet

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 27
  • 28.02.2014

А я думаю, что можно. Способности в большей или меньшей степени есть у каждого, как есть интуиция, дар предвидения, заложенный где-то на уровне самосохранения самой природой. Только они у многих находятся в спящем состоянии за ненадобностью. Так почему нельзя разбудить и развить их в себе?



#5
dgiberish

dgiberish

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 13
  • 07.03.2014

Я согласна с предыдущим оппонентом, но это не все так просто, мне кажется, даже если это передается по наследству, кажется, что человек должен заплатить не маленькую цену, за такой огромны дар...

 

Нет, там, наверху, где "раздаются дары", базара нет (в смысле рынок, торговля) :D . Там никто ничего не продаёт ни по каким ценам.

А экстрасенсорика вполне себе может быть развита при большом желании и прилежании. :)



#6
and_111

and_111

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 21
  • 10.03.2014

Что за вопрос? Конечно же можно. И много людей их развивают очень успешно. И тренировками можно очень многого добиться.



#7
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Нет, там, наверху, где "раздаются дары", базара нет (в смысле рынок, торговля) :D . Там никто ничего не продаёт ни по каким ценам.

А экстрасенсорика вполне себе может быть развита при большом желании и прилежании. :)

 

Согласна. Я уже где-то писала, что дети, когда рождаются, у них восприятие гораздо чувствительнее, чем у взрослых, и мозг не на столько засорен..

Если начинать развивать это у ребенка ( к тому же, сейчас уникальное поколение рождается, дети "индиго", и тому подобное), то вполне реально, что у ребенка могут быть экстрасенсорные способности...



#8
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков


Думаю, что стать экстрасенсом нельзя. Дар либо есть, либо его нет. В зачаточном состоянии, возможно, у всех людей есть подобные способности, но чтобы пробудить их, одних тренировок мало...

Соглашусь. развить в себе можно лишь тот дар, который получен вами в момент рождения. Если у человека изначально нет таких способностей, то развивать нечего, проще выражаясь. 

У каждого человека будет своя жизненная линия: один - сантехник, другой - инженер, третий - маг. Без обиды.



#9
Золотинка

Золотинка

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 51
  • 01.04.2014

Думаю, что стать экстрасенсом нельзя. Дар либо есть, либо его нет. В зачаточном состоянии, возможно, у всех людей есть подобные способности, но чтобы пробудить их, одних тренировок мало. В книге Эрнста Мулдашева об этом интересно написано. Теперешнему человечеству закрыт доступ к "базе данных" вселенского разума из-за опасений, что люди будут использовать знания для самоуничтожения цивилизации. Доступ перекрыт для нашего блага. Но некоторым людям - избранным - доступ приоткрывают. Поэтому периодически в разных частях света появляются ясновидящие и экстрасенсы.

 

Соглашусь. развить в себе можно лишь тот дар, который получен вами в момент рождения. Если у человека изначально нет таких способностей, то развивать нечего, проще выражаясь. 

У каждого человека будет своя жизненная линия: один - сантехник, другой - инженер, третий - маг. Без обиды.

 

Полный бред))) Изначально заложены какие-то данные, ну какой-то стержень природой в человеке, тут вы правы. Но далее, как себя гнуть, ломать, строить и что из себя лепить, решает человек сам!!!

 

У нас во дворе в детстве был мальчик Артёмка, его все унижали, он плакал, убегал домой. Тощий такой, немощный, дали кличку ему даже кривогорбик :) Так он после очередного унижения пошёл на бокс, в 15 лет стал запросто укладывать 25-30 летних мужиков, ездит на соревнования в финку, по странам СНГ и т.д. - мастер спорта вроде бы.

 

Это я к чему веду... Изначально склонностей к дракам, к магии, к музыке или ещё чему может быть очень мало. Но развить в себе можно любой дар. А такие вещи как экстрасенсорику тем более, это же как орган чувств если разобраться. Даже я, ленивая тварь, делая упражнения по 2-3 минуты на ночь каждый день довела себе зрение до единицы и перестала носить очки.

 

Энерго-поле человека видеть по началу люди тоже не могут. Но учатся у того же Вебстера чуть ли не за 60 секунд :)

 

Аргументы в студию, что экстрасенсорику (по сути это СУПЕР-ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ в переводе на русский) развить нельзя.



#10
poison

poison

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 28.04.2014

Можно иметь какие-то задатки, предрасположенность, но не все ведь экстрасенсами становятся! Даже на какие-то проявления этого дара кто-то может просто закрыть глаза, другой же - будет развивать его. В любом случае, выбор за человеком. 



#11
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Золотинка, дело говоришь:)



#12
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Можно иметь какие-то задатки, предрасположенность, но не все ведь экстрасенсами становятся! Даже на какие-то проявления этого дара кто-то может просто закрыть глаза, другой же - будет развивать его. В любом случае, выбор за человеком. 

Мой опыт в изучении астрологии показал, что способности в магии, если они имеются у человека от рождения, скорее всего проявятся в нужный срок. Другое дело, что астролог, видя заранее такие возможности, даст человеку чувство уверенности, точнее обозначит направление его будущей работы(увлечения).



#13
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Золотинка сто раз права. Любые способности можно развить. Почему не все становятся экстрасенсами? Да потому что не все в себе развивают эти способности. Людей, занимающихся по какой-то методике (а их много), день за днем - очень мало. Остальным это не надо или же они просто не верят.



#14
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

Ну, думаю нет. Я вот ведьма по родственникам. У меня вся семья "необычная"



#15
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

₰Қřīśťēĺł₰, это ты себя сама окрестила ведьмой?)

 

"Вся семья необычная" - в чем это выражается? 

Все семьи разные и в чем-то необычные



#16
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

Моё мнение, что это дар, а вот дар можно и развивать. Ведь не со знаниями же рождается одарённый, это в процессе взросления набираешься опыта и знаний.



#17
maestro

maestro

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 31.05.2014

ощущение что тут одни теоретики,видимо ни одного кто развил в себе что то нет здесь,а жаль,пример Алексея Похабова возьмите,взял и развил а не сидел и писал на форумах наверное можно или наверное нельзя



#18
maestro

maestro

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 31.05.2014

Полный бред))) Изначально заложены какие-то данные, ну какой-то стержень природой в человеке, тут вы правы. Но далее, как себя гнуть, ломать, строить и что из себя лепить, решает человек сам!!!

 

У нас во дворе в детстве был мальчик Артёмка, его все унижали, он плакал, убегал домой. Тощий такой, немощный, дали кличку ему даже кривогорбик :) Так он после очередного унижения пошёл на бокс, в 15 лет стал запросто укладывать 25-30 летних мужиков, ездит на соревнования в финку, по странам СНГ и т.д. - мастер спорта вроде бы.

 

Это я к чему веду... Изначально склонностей к дракам, к магии, к музыке или ещё чему может быть очень мало. Но развить в себе можно любой дар. А такие вещи как экстрасенсорику тем более, это же как орган чувств если разобраться. Даже я, ленивая тварь, делая упражнения по 2-3 минуты на ночь каждый день довела себе зрение до единицы и перестала носить очки.

 

Энерго-поле человека видеть по началу люди тоже не могут. Но учатся у того же Вебстера чуть ли не за 60 секунд :)

 

Аргументы в студию, что экстрасенсорику (по сути это СУПЕР-ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ в переводе на русский) развить нельзя.

какие интересно упражнения для зрения вы именно делали?



#19
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург
Упражнение 1. Восприятие ауры человека руками Следует сесть на стул или в кресло таким образом, чтобы спина оставалась прямой. Постарайтесь полностью расслабиться и ни о чём не думать и несколько минут спокойно сидите. Разведите ладони на расстояние примерно в 30 см. Держать их следует параллельно. Очень медленно сводите ладони до тех пор, пока они не соприкоснутся. Затем так же медленно верните руки в исходное положение. После нескольких тренировок вы научитесь улавливать ладонью границы биополя (ауры). Это ощущение может проявляться в виде тепла или упругости (как будто сжимаешь в ладонях воздушный шар или резиновый мячик). Кстати, не нужно прислушиваться к еле уловимым ощущениям, когда вы немного разовьёте своё восприятие, то ощущение упругости будет очень реальным, прямо физическим. Есть мнение, что если перед упражнением потереть ладони одну о другую, то ауру будет легче почувствовать, но лично мне это не понадобилось. После того, как разовьются экстрасенсорные способности, вы сможете точно также ощущать биополе других людей. Упражнение 2. Развиваем силу взгляда Это упражнение из арсенала гипнотизёра, цель которого – подчинить себе волю другого человека. Предупреждаю сразу – выполнить это упражнение гораздо сложнее предыдущего, здесь нужна сильная воля и настойчивость. Нужно взять лист бумаги, нарисовать круг, диаметром в 3 см, и закрасить его чёрной тушью. Закрепить лист на стене, на расстоянии 90 см от глаз. В течение минуты следует не отрываясь смотреть на круг, затем переместить лист на 90 см влево и опять удерживать на нём косой взгляд в течение минуты. Затем переместить лист на 90 см вправо от первоначального положения и повторить процедуру. Продолжать ежедневные тренировки, постепенно увеличивая время фиксации взгляда до 5 минут. Когда достигните этого результата, то будете замечать, что взгляд начинает воздействовать на окружающих. Для полного подчинения воли человека потребуется способность фокусировать взгляд в течение 15 минут Упражнение 3. Увидеть будущее во сне Каждый, кто думал о том, как развить экстрасенсорные способности, читал хотя бы раз о возможности предсказывать будущее, истолковывая свои сновидения. Суть данного метода заключается в том, чтобы ложась спать дать себе установку увидеть, например, завтрашний день. Слишком просто? Ничего подобного! Дать установку – это значит заснуть с одной-единственной мыслью – о том, что вы хотите узнать. Мне это удалось только через месяц регулярных тренировок. Кстати, бесполезно пытаться использовать метод в меркантильных целях, скажем, попробовать узнать номер лотерейного билета. Пробовал, не получается… А вот увидеть кое-какие отрывочные события будущего дня или недели – вполне возможно. Упражнение 4. Развить интуицию Смысл упражнения – научиться интуитивно распознавать эмоции другого человека. Для этого необходимо «перевоплотиться» в него, т.е. не просто «представить себя на его месте», а на самом деле проникнуться сознанием, что вы – это тот человек. Следует отключить любые внутренние суждения об объекте своего опыта и, возможно, через некоторое время вы сможете «взглянуть на мир» его глазами. Упражнение 5. Увидеть ауру Дальше эфирной оболочки мне продвинуться как-то не удалось, но и на это тоже стоит посмотреть. Это упражнение позаимствовано из раздела «как развить экстрасенсорные способности» одной старой газеты, и испытано на практике – действует. Первый этап – перед сном лежать, закрыв глаза и вглядываться в мелкие чёрточки, вырисовывающиеся на «экране» век. Длительность упражнения – 10 – 15 минут, выполнять его следует 2 – 3 дня. Второй этап – желательно выполнять вечером, необходим полумрак. На стол или шкаф следует поставить одноцветный предмет – вазу, цветочный горшок и т.п. Будет лучше, если вы поставите этот предмет напротив белого бумажного листа, чтобы создать нейтральный фон, не отвлекающий внимание. Смотреть на предмет следует не прямо, а как бы вскользь (ощущение похоже на разглядывание трёхмерных картинок). Через некоторое время вы увидите еле уловимую бледную дымку по контуру предмета. Со временем дымка приобретёт цвет, который напрямую зависит от цвета предмета. Так зелёная ваза будет иметь красную «ауру», жёлтая – синюю, лиловая – малиновую. В заключение всего вышеизложенного один общий совет. Люди, интересующиеся, как развить экстрасенсорные способности, должны больше времени проводить на природе. Поезжайте на два – три дня за город, практикуйте медитацию на природе, гуляйте по лесу и смотрите на звёзды.

#20
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

ощущение что тут одни теоретики,видимо ни одного кто развил в себе что то нет здесь,а жаль,пример Алексея Похабова возьмите,взял и развил а не сидел и писал на форумах наверное можно или наверное нельзя

Почему же - теоретики? Я - практик, но лишь в той области, в которой имею способности.

Приведённый пример о конкретном человеке не удивил меня, ведь у него способности изначально были, вот он их и развил успешно.



#21
maestro

maestro

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 31.05.2014

Почему же - теоретики? Я - практик, но лишь в той области, в которой имею способности.

Приведённый пример о конкретном человеке не удивил меня, ведь у него способности изначально были, вот он их и развил успешно.

он много раз в интервью говорил что ничем не обладал а развил в себе ,а в какой области вы практикуете?



#22
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

он много раз в интервью говорил что ничем не обладал а развил в себе ,а в какой области вы практикуете?

Тот человек вряд ли знал всё о своих способностях, они же могут быть скрытыми, проявиться лишь спустя много лет.

Я разбираюсь в астрологии(профессионально), эзотерике(есть некоторые способности), в гаданиях и кое-чём ещё. Вот в перечисленных мной областях я что-то могу в себе развить.



#23
maestro

maestro

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 31.05.2014

Тот человек вряд ли знал всё о своих способностях, они же могут быть скрытыми, проявиться лишь спустя много лет.

Я разбираюсь в астрологии(профессионально), эзотерике(есть некоторые способности), в гаданиях и кое-чём ещё. Вот в перечисленных мной областях я что-то могу в себе развить.

ну так можно сказать что они во всех есть,а если не развивать так и не узнаешь что они есть



#24
Мирослава

Мирослава

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 12
  • 30.05.2014

Чтобы проявлять свои "экстрасенсорные" способности, достаточно быть всего лишь хорошим психологом.



#25
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Собственно вопрос в названии темы. Обычно этот дар передается по наследству, но может возникнуть после какого-то потрясения: удар молнии, авария, кома и пр. А можно ли хоть немного развить его обычному человеку? Все ведь слышали об интуиции...
 

В дате рождения видно может ли тот или иной человек чего-то добиться. Многие даже подозревая о своих способностях подавляют их, а ведь очень многие что-нибудь, да могут.




К разделу «Общие концепции»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0