Перейти к содержимому

Фото

Смена имени


14 ответов в теме

#1
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014


Имя влияет на судьбу человека. Особенно то имя, которое дано ему при крещении. Но есть люди, которые меняют себе имя. Некоторые вносят изменения в документы, а некоторые просто называют себя другим именем.

Как вы относитесь к этому? Я не говорю о ситуации, когда родители дают экзотическое имя, с которым человеку сложно жить. Нет, я про нормальные имена. Мы купили дачу у женщины, которую звали Галина, а она после 30 лет сменила имя на Лидию. Я спросила ее, зачем она это сделала. С прежним именем жизнь не складывалась, мужа не было и интересной работы. Что интересно, после смены имени все пошло на лад. Получается, что имя может портить жизнь своему владельцу? А почему так? Оно что, несет в себе какую-то негативную информацию?

Что интересно, так это то, что ее соседка, которая сейчас стала нашей соседкой, тоже имя поменяла. Ее зовут Евгения по паспорту, но в подростковом возрасте она стала называть себя Еленой. Так и сейчас зовут. Странная ситуация. На двенадцати сотках встретились две женщины, которые независимо друг от друга сменили имена.

Мне кажется, что нельзя менять имя, данное родителями. Они ведь это имя обдумывали и давали с любовью. Меняя имя, человек разрывает невидимую связь с родителями, которая происходит через имя. И лишает себя энергетической защиты, идущей от родителей.  А вы как думаете?



#2
fishok

fishok

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 24
  • 07.03.2014
Считаю, что не зря существует поговорка "как вы яхту назовёте, так она и поплывет". Несомненно, имя влияет на характер человека, а значит и судьбу. 
 
Разрыва связи с родителями в данной ситуации я не вижу.


#3
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Была у меня смена как имени, так и фамилии два года назад в Феврале, осталось только от папы отчество. Глобальных перемен не видать. Точнее они есть - но я их не связываю со сменой имени. Жизнь стала значительно лучше. Но имхо, тут сыграло огромную роль самовнушение + энтузиазм к переменам)

 

P. S: Имя было изменено на церковное (совершенная случайность, непреднамеренно).



#4
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Смена имени несомненно влияет на изменения в судьбе, и менять просто так не стоит. А вот когда по жизни не везет, все начинания получаются провальными, то смена имени может значительно изменить судьбу.



#5
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Моя сестра тоже задумалась над сменой имени. Мотивирует она свое подобное желание тем, что ее родное имя приносит ей неудачу. А мне кажется она просто преувеличивает. Или ищет объяснения своим неудачам не в том месте.



#6
OLgaLav

OLgaLav

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.03.2014
У меня тоже есть парочка таких знакомых: свои имена абсолютно адекватные, но они называют себя по-другому.

А еще я слышала, что при крещении нужно ребенку давать другое имя и никому его не говорить. Тогда на него нельзя будет сделать порчу, ведь перед Богом человек представлен не тем именем, что носит в жизни

#7
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

А, так вот, наверное, почему они называют себя другими именами! Родители, скорее всего, крестили их теми именами, которые в свидетельстве о рождении. А я всю голову сломала, думая над этим. Получается, что будет лучше, чтобы никто не знал имени, под которым тебя крестили? Тогда не только порчу сделать не смогут, но и сглазить. А у меня оба имени одинаковые.



#8
Мариша

Мариша

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.04.2014

Я ненавижу свое имя.  Но поменять его официально не решусь. Не известно ведь,   каким боком это может обернуться: в жизни-то у меня все благополучно.



#9
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Я ненавижу свое имя.  Но поменять его официально не решусь. Не известно ведь,   каким боком это может обернуться: в жизни-то у меня все благополучно.

Негативные эмоции к себе обязательно повлияют на ваше будущее нежелательным образом. Нельзя так, измените свою позицию.



#10
Мариша

Мариша

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 25
  • 28.04.2014

Негативные эмоции к себе обязательно повлияют на ваше будущее нежелательным образом. Нельзя так, измените свою позицию.

Я имела в виду свое имя, а не себя, любимую. Вообще-то я состоявшаяся, самодостаточная, вполне успешная, красивая ( ну... местами). Считайте последнее предложение аффирмацией.



#11
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

Я не хочу менять свое имя. Оно мне нравится и я его олицетворяю. И менять... Зачем? Можно полностью переиначить свою судьбу.



#12
Simeon

Simeon

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 24
  • 28.04.2014

 Я бы взвесил сначала. стоят ли мифические, недоказанные выгоды от смены имени реальных проблем с беготнёй по инстанциям :)



#13
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург
Имя как и любое слово, несет свою энергетику. Нумерологически можно высчитать , какую именно. Когда поменяла фамилию, изменился характер

#14
julia

julia

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 82
  • 08.03.2014

Я считаю, что давая имя, родители предопределяют нашу судьбу. Кому-то повезло и они получили хороший дар от предков, а кто-то вынужден жить с тяжелой ношей всю жизнь. И если человек понимает в какой-то момент, что лишь смена имени позволит ему изменить жизнь, то почему бы и нет. 



#15
Яна

Яна

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 25
  • 29.05.2014

Я считаю, что давая имя, родители предопределяют нашу судьбу. Кому-то повезло и они получили хороший дар от предков, а кто-то вынужден жить с тяжелой ношей всю жизнь. И если человек понимает в какой-то момент, что лишь смена имени позволит ему изменить жизнь, то почему бы и нет. 

Полностью согласна, что судьба твориться в момент, когда присваивается имя будущему ребенку. Это как: Поздравьте у меня дочь родилась! А я всегда сына хотел. Ох и намучается девчОнка с именем Антон.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0