Перейти к содержимому

Фото

Орден «Золотой Зари»


6 ответов в теме

#1
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014


А кого вы знаете с ордена «Золотой Зари». Говорят, что среди членов Ордена в конце XIX-ого - в начале XX-ого века была интеллектуальная и культурная элита англо-саксонского общества, что в этот орден входили члены масонских лож, поэтов, художников... 



#2
Mawru

Mawru

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 07.03.2014
Самый известный, наверно, Брэм Стокер, Тот самый, который написал роман "Дракула". Может книга основана на истории из ордена?

#3
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Предположительно в нём состояли создатели карт Таро. Из знаменитых английских писателей Чарльз Уильямс и Артур Мэйчен. Читала, что точное членство тех или иных людей не доказано, это тайные сведения, все они основаны только на предположениях и догадках.



#4
fishok

fishok

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 24
  • 07.03.2014

Мне кажется,  что сам орден и присутствие в нем "интеллектуальной и культурной элиты" - не более, чем дань моде. А глава этого ордена - Мазерс - неуравновешенный тип с диктаторскими замашками. 



#5
Адский СатАнА

Адский СатАнА

    Адепт

  • Карма: +10
  • Кол-во сообщений: 40
  • 07.03.2014
  • Откуда:Из АДА

Особо этим орденом я не интересовался. Меня вообще мало интересует история магии, но все же из ордена "Золотой зари" я знаю троих ее основателей Роберта Вудмана, Уинни Уэсткотт и МакГрегор. Это и есть самые главные люди ордена. Без них, его бы не было.



#6
Мердок

Мердок

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 28
  • 08.03.2014

Я также читал, что среди членов Ордена Золотой Зари была и одна женщина - Флоренс Фарр - театральный режиссер и близкая знакомая Бернарда Шоу.



#7
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

Да очень много известных и талантливых людей входили в этот орден. Это некоторые из тех о которых я читал: писатели Блэквуд, Брэм Стокер, Сакс Ромер, астроном Пек, инженер Алан Беннет, президент Королевской академии Джеральд Келли и много других.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0