Перейти к содержимому

Фото

Пригодные для жизни планеты

Земля планета

2 ответов в теме

#1
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016


На данный момент известно, что для человечества пригодна для существования лишь одна планета - Земля. У нас атмосфера, жизнь, флора и фауна. В общем, все то, чего нет на других планетах и не может быть. Если это не создать искусственным путем.

 

Так почему же пригодна к жизни только Земля? Нет, при некоторых оговорках, жить можно на любой планете нашей Солнечной системы. Но, тут начинаются главные проблемы. Чтобы жить на других планетах, на Земле должна быть мощно развита наука, которая позволит из мертвых планет сделать живые. Все дело в том, что человек на данный момент не освоил весь свой потенциал. Мы, как существа, находимся на стадии развития. Мы познаем новое, открываем для себя что-то интересное, учимся. Еще пять лет назад космические станции не могли мечтать о том, чтобы ракетный модуль, побывавший в космосе, можно было посадить обратно на Землю и потом вторично его использовать. Сейчас это уже возможно.

 

Я к чему веду - пройдет время. Да, мы скорее всего этого не застанем, но человек научиться всему необходимому для того, чтобы организовывать условия для жизни на любой планете. Наука не стоит на месте, люди также. Я просто надеюсь, что у наших потомков не будет привязки к какой-то определенной планете и они смогут путешествовать между ними, так как мы сейчас путешествуем между континентами.



#2
Серый

Серый

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 14.01.2016

Главная проблема для путешественников в космос и изменения жизни на планетах - это чудовищный расход энергии и потеря интереса к космонавтики. Да вообще интерес даже к освоению Земли был утерян. У нас заселена лишь какая часть поверхности Земли? А может помните какие были проекты изменить жизнь на Земле? Освоение пустынь. Мы даже не очень понимаем сложнейшие процессы на нашей планете. И мало того, сейчас боятся менять слишком резко. Возможно прогресс в вычислительной техники вернет нам страсть к изменению мира. Раньше это строилось на незнании и не понимании. Давай разберем игрушку и посмотрим, как она работает. А сейчас "ой не стоит трогать пока не просчитаем". Мир опять кажется враждебным. ГМО воспринимается как страшная угроза. А освоение других планет без ГМО и прочих "химий" задача очень сложная. Так что я надеюсь на освоение других миров. Но лишь надеюсь. 



#3
Папюс

Папюс

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 35
  • 18.12.2015

Ой, ну надо же, придумали руль к Фалькону приделать :D Уж теперь то у нас летающие машины появятся.
Начнем с того, что облагораживать другие планеты экономически не выгодно. Гораздо дешевле и проще строить гигантские корабли с жилыми отсеками. А полезные ископаемые для производства добывать на безжизненных планетах и спутниках роботами.
Наша планета единственная в нашей галактике пригодна для жизни. Она достаточно удалена от средней светимости звезды и не входит в зону притяжения других звезд, которые живут очень тесно в центре галактики.
Искать подобную Земле планету стоит искать в других галактиках, но для этого человечество должно перейти на следующую ступень эволюции.
Так что, спокойно дальше живем и продолжаем загрязнять планету.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0