Перейти к содержимому

Фото

Славянский оберег Солонь

славянский об ерег Солонь

2 ответов в теме

#1
Helen777

Helen777

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 26.01.2016


Известно, что вся славянская символика выполняет в определенной степени защитную функцию. Наши предки-славяне вышивали «обережные» символы на одежде, покрывали ими предметы быта, свое жилище и хозяйственные постройки, да и просто носили обереги, сделанные, в основном, из меди, бронзы и серебра в качестве украшений.
Солонь является одним из самых уважаемых и мощных символов, и в одном его названи видна связь данного оберега с Солнцем или Ярилой (также его часто называют Яроврат). А в некоторых славянских племенах  вообще почитали богиню солнца Солонь, и этот знак там был, можно сказать, главным оберегом. Представляет он собой коловрат с замкнутыми внутрь лучами, который вращается «по солнцу», т.е., по часовой стрелке. 
Вообще данный оберег связан со Светом, считалось, что он защищает людей и их добро от Навьих (темных) сил, и сам несет в себе  животворящий, созидающий свет Ярилы-Солнца.
Сейчас славянские амулеты и талисманы становятся все более популярными, и многие верят в их магическую силу. Но важно знать, на что направлено действие того или иного оберега.
Считают, что символ Солонь подходит более всего для людей, которые «стали на путь» служения Добру. Он может уберечь человека от различных напастей, бед, «дурного» глаза, порчи, чуждого влияния, и вообще от всевозможных страхов, сомнений, неуверенности в себе, даже от негативных мыслей. Также верят, что Солонь укрепляет сердце, очищает душу, может помочь выбрать правильный путь в служении Свету, дарит удачу и успех в делах, и вообще во всех начинаниях.
Рекомендуют, в основном, носить этот оберег на себе, но не все время, иногда ему нужно «дать отдых» для накопления энергии.
Хотелось бы больше узнать о символе Солонь. Если есть у кого еще какая-то информация, пожалуйста, делитесь. Особенно меня интересуют легенды, связанные с данным оберегом.
 


#2
Алина Лапина

Алина Лапина

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 03.02.2016

Если бы так легко было одеть амулет и вперед - никого не боишься, уверен в себе, да еще и успех тебе светит во всех делах и новых начинаниях Ага, сейчас вам... Хочешь быть успешным и никого не бояться - берешь себя в руки, и идешь вперед навстречу неизвестному. Встречаешь препятствия - выбираешь, либо ты пасуешь и так до конца своих дней боишься трудностей (и здесь никакой амулет не поможет), либо идешь в бой, побеждаешь свой страх, преодолеваешь препятствия и вот ты уже можешь себя в каком то деле чувствовать себя успешным и не бояться. Это все к тому, что один и тот же человек может быть как успешным, так и лузером - все зависит от  сферы жизни. А амулет - это так, сказки.



#3
George

George

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 18.12.2015

Мне очень нравятся славянские обереги, они все выглядят гармонично и красиво. Особенно по душе коловрат, и все его ответвления. Я слышал когда то такую мысль, что "свастика" которую использовали как главный символ своего движения нацисты, был направлен в правую сторону, что означало проигрыш, а если бы было наоборот - нацисты бы победили, благодаря вот этому магическому влиянию. Вот Солонь направлен против часовой, что тоже указывает на его магические свойства. Такие элементы славянских оберегов часто вышивают в моей родине Украине, на вышитых сорочках, и у каждого региона - разные элементы.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0