Перейти к содержимому

Фото

Как защитить себя от зависти коллег?

защита

2 ответов в теме

#1
Иришка

Иришка

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 29.06.2014


Работаю в офисе с тремя коллегами-женщинами. Зарплата каждой из нас непосредственно зависит от количества заказчиков, заключающих  с нами договора. Так сложилось, что большинство клиентов предпочитают общаться со мной. Я часто ловлю на себе завистливые взгляды коллег и прямо-таки физически ощущаю исходящую от них негативную энергию. Кажется, что в нашем кабинете висит тяжелое темное облако, от которого трудно дышать. На все мои вопросы сотрудницы отвечают сквозь зубы, а мои попытки создать хотя бы видимость хороших отношений не имеют успеха. Я опасаюсь, что такая неблагоприятная атмосфера на работе не приведет ни к чему хорошему. Как защититься от зависти коллег и уберечь себя от ее негативных последствий? 



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
Такое часто встречается, люди хотят работая хуже получать при этом наравне и даже больше, чем те кто вкалывает. Они не особо напрягаются, не стараются ладить с клиентами, быть с ними доброжелательными и вежливыми, не очень качественно выполняют свою работу. Зато когда приходит время зарплаты они всегда не довольны тем, что кто-то получает больше. 
На вашем месте стоит включить игнор и перестать их замечать, вступать в любой контакт только по необходимости. Не стоит пытаться налаживать отношения с такими людьми.


#3
Ольга2014

Ольга2014

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 142
  • 30.06.2014

Как я вас хорошо понимаю, сама в женском коллективе проработала долгое время. Женщины которые завидуют несомненно опасны, но вы должны знать одно правило - если об этом не думать и не принимать близко к сердцу, то весь негатив будет отскакивать от вас как как горох от стенки. Еще и вашим коллегам не доставите удовольствия созерцать ваше страдание. Будьте уверены в себе.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «защита»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0