Перейти к содержимому

Фото

Чужое лицо стало "моим" - новым?

пересадка кожи и мышц лица

3 ответов в теме

#1
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин


Совсем недавно пришлось стать свидетелем драматического обсуждения достижений нашей медицины. Точнее, в области транспланталогии кожи лица.Выясняется, что достижения при пересадке внутренних органов (печени, почек), это уже давно вчерашний день. Этот факт уже всем известен и проанализирован. Ничего нового добавить психологи не могут. Пересадка кожи на конечности и участки тела пострадавшие при ожогах (термических и химических) также выполняются во многих странах мира.
 
А вот факт пересадки "кожи с лица умирающего" человека, на лицо нуждающегося в этой процедуре пациента стал известен немногим более 10 лет назад. Кроме этого, сейчас уже достоверно известно, что в США и в РФ проведены более 100 операций, когда заменена вся кожно-мускульная ткань черепа у живого человека, на снятое "лицо донора", человека подходящего по возрасту, но уходящего из жизни по причинам не связанным черепно-мозговыми, лицевыми травмами. "Лицо" пересаживается целиком, то есть полностью, с хрящевидными тканями, мышцами, и кожей... Кожу подбирают по соответствующему типу и оттенку.
 
Операции этого типа проводились исходя из косметических целей, спасали пациенту лицо, и из юридических целей, то есть смена внешности для человека нуждающемуся в этой процедуре безотлагательно. Вот наш пациент перенёс такую операцию по "смене лица" около трёх лет назад, а последние полтора года - почти не может спать ночью! После полуночи приходит бывший владелец лица... Что сделать "невольному владельцу лица", чтобы как-то прекратить эти встречи-приходы? 


#2
Nordic

Nordic

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 30.01.2016

В косметических целях эта процедура совершенно оправдана, а вот в тексте написано про юридические цели, этого я не понимаю что имеется ввиду. Предполагаю конечно, но чето мне не хочется в такое предположение верить. Наверно, кстати, с психологической точки зрения пересадка всего лица это не совсем легко. Скорее даже сложно с этим смирится. Да, это тебе жизнь спасло, но ты живешь с одним лицом, потом раз - и с другим. Может быть у пациента эта проблема с приходом хозяина она как раз из головы? Такое может быть. А если нет, то может упокоить как то, может дух вообще не понимает что происходит или злится и не может уйти, видит что его лицо живет.



#3
Specialist

Specialist

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 28.01.2016

Если Вашему пациенту лицо уже пересадили, причём, не просто кожу, а именно всю кожно-мускульную часть черепа, то обратно это уже не вернёшь, придётся с этим жить.

 

Чтобы что-то посоветовать, не хватает данных.

 

Мне кажется, из-за юридических целей лицо не пересаживают, а меняют внешность, ведь, пациент практически здоров. Вживляют имлантанты, даже наращивают кости, а сосуды и нервы стараются не трогать.

 

Если же пациенту меняют лицо для косметических целей, например, после перенесённой травмы, то пациент уже перенёс сильнейший стресс, в связи с травмой, потом, сильнейший стресс после того как увидел себя в зеркале после того как медики спасли ему жизнь.

Такому человеку надо рассказать правду, что донор был не жилец, обратно уже ничего не вернуть, сказать, что ему это лицо теперь нужнее.

 

1004.jpg



#4
yanywkevi4

yanywkevi4

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 30
  • 10.01.2016

какой кошмар. Вы вообще знаете , что нельзя трогать вещи мертвеца. Запрещено что либо даже с кладбища забирать. Все эти вещи, а в том числе и органы и кожа, несут в себе некротическую отрицательную энергию, которая со временем просто погубит человека. Выход только один - идти в церковь и отмаливать грехи, ставить свечку за упокой донора и да поможет вам Бог





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0