Перейти к содержимому

Фото

Куда в прошлое вы бы хотели попасть?

путешествие во времени

52 ответов в теме

#1
maria001

maria001

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 19
  • 27.04.2014
  • Откуда:Нижний Новгород


Если бы у вас была возможность отправиться с помощью машины времени в прошлое, то какой период времени вы бы выбрали? И почему?
 
Я имею ввиду не в свое прошлое, а скажем в каменный век или в эпоху возрождения.  
 
Свидетелем каких исторических явлений вы бы хотели стать?


#2
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Ну мне бы было интересно отправиться так далеко в прошлое, насколько это возможно. То есть в те времена, когда людей еще не существовало) А еще лучше - посмотреть, как зарождалась вселенная, ну или хотя бы жизнь на Земле. Все-таки меня такие вопросы интересуют больше, чем исторические события. Не представляю правда, в каком виде я бы мог существовать в такие древние времена, возможно только лишь в качестве наблюдателя.



#3
Silfa

Silfa

    Ученик

  • Карма: +91
  • Кол-во сообщений: 110
  • 21.04.2014

Хотелось бы побывать во временах инквизиции,когда колдовство было так распространено.Я бы создала магический орден,где со своими "сообщниками" изучала магию всего мира,различные ритуалы,а также  начала охоту на инквизиторов.Весёлое бы выдалось время ^_^ ^_^



#4
margo44

margo44

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 26.04.2014

Я бы с удовольствием вернулась бы во временя греческих городов-государств, обязательно побывала бы в Афинах, познакомилась с Сократом. Меня очень сильно интересует история Греции, какой калорит и самобытность у этой страны.



#5
Влад-2

Влад-2

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 27.04.2014

А я бы хотел попасть в Египет и посмотреть как на самом деле строили пирамиды и узнать для чего они предназначены. В общепринятую версию учёных не верю, это бред какой-то: куча рабов строят большую гробницу. Ха-ха-ха!



#6
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Я бы совершил много различных путешествий, с целью посмотреть на всемирно-знаменитых и значимых сейчас людей, когда они были молодыми (15-25 лет), очень интересно было бы изучить их в подростковом возрасте, возможно даже познакомиться, если с противоположным полом то даже пофлиртовать.



#7
Лена

Лена

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 22
  • 26.04.2014
А я совершенно не хочу в далекое прошлое, только в свое. Мне кажется попадешь в чуждую тебе эпоху, тебя махом раскусят, и что тогда тебя ждет? Я бы лучше в будущее махнула. Интересно узнать, что там будет, какая жизнь ждет наших пра-пра-правнуков. Надеюсь счастливая!...
Ну а если все-таки отправиться в прошлое, то я бы с Пушкиным не прочь познакомиться.


#8
Торт_тилла

Торт_тилла

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 62
  • 28.04.2014

Совсем в далёкое прошлое - не хочу, там люди были слишком дикие и кровожадные, а вот во времена царей Романовых с удовольствием. Говорят, что тогда было хорошее время, до революции.



#9
Simeon

Simeon

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 24
  • 28.04.2014

Разумеется в 1939 год. СССР. При себе иметь ноутбук с полной энциклопедией ВОВ, чертежи Калашникова, инструкцию по установке командирской башенки на Т-34 и рецепт атомной бомбы. Профит!



#10
Vlosos

Vlosos

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 29.04.2014

Я бы отправился в те времена, когда люди еще не появились на свет. Хотелось бы посмотреть, как наша планета обходилась без нас и что вообще в это время творилось)) Прям мечтаю об этом!)



#11
Влад-2

Влад-2

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 27.04.2014

Разумеется в 1939 год. СССР. При себе иметь ноутбук с полной энциклопедией ВОВ, чертежи Калашникова, инструкцию по установке командирской башенки на Т-34 и рецепт атомной бомбы. Профит!

 А это хорошая мысль! Гитлеру зад надрал бы моментом и не было бы столько горя и реки крови на нашей земле.



#12
fanat67

fanat67

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 29.04.2014

В Египет однозначно хотел бы переместиться! Столько тайн и загадок связанных с пирамидами и фараонами, не разгадано ведь и половины! Конечно Римская империя тоже интересна, и там бы побывал если бы мог!



#13
pavelL

pavelL

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 4
  • 01.05.2014
А я бы хотел побывать с средневековье и увидеть все воочию, особенно великие сражения и знаменательных людей. Поговорить с ними вот что я хочу.
Узнать о чем они думают, как мыслят, разве это не интересно?


#14
Beska

Beska

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 01.05.2014

Я бы скорее всего хотела бы попасть в прошлое Египта, причем в эпоху когда правили фараоны, уж очень мне интересна эта страна, да и много оставил он загадок и тайн по сравнению с другими,.



#15
Vikka

Vikka

    Ученик

  • Карма: +88
  • Кол-во сообщений: 196
  • 20.04.2014
Я бы, наверное, махнула к племени Майя, тоже интересно и не изучено..

#16
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Я бы отправился искать ответы на вопросы, о которых спорят веками, например - зачем Гоголь сжёг второй том мёртвых душ, что там было? И подобные вопросы, которые мучают людей.



#17
Денис Желобов

Денис Желобов

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 17
  • 03.05.2014

В последнее время я увлекся кулинарией, так что хотел бы попасть в эпоху динозавров. Конечно, это звучит немного странно и кощунственно, но я хотел бы зажарить в духовке или запечь на углях какую-нибудь давно-давно исчезнувшую зверушку. При этом желательно, чтобы меня самого не попробовали на зуб. 



#18
Yablonka

Yablonka

    Святая

  • Карма: +12
  • Кол-во сообщений: 72
  • 28.02.2014

Денис Желобов, o0 ты псих)))

По поводу динозавров, если очень хочется их зажарить, попробуй ящериц, они очень похожи :)



#19
Miller

Miller

    Адепт

  • Карма: -7
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.05.2014

Я бы вернулся в прошлое и исправил неправильные поступки, которые совершил, жаль, что это невозможно!!!



#20
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Я бы вернулся в 1998 на неделю раньше скачка доллара,

чтобы купить побольше валюты, а затем продать в 6 раз дороже.



#21
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Родиться б мамкой Адольфа и сделать аборт))



#22
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Голос, мелочно как-то.

 

По Воде, интересно, многое бы в мире изменилось? :)



#23
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Родиться б мамкой Адольфа и сделать аборт))

Вряд ли бы что-то изменилось, просто нашелся бы какой-нибудь другой фюрер. На тот момент война была неизбежной, и Гитлер ее не в одиночку развязывал.



#24
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Голос, мелочно как-то.

 

По Воде, интересно, многое бы в мире изменилось? :)

Если б не родился Адольфушка , да...



#25
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вряд ли бы что-то изменилось, просто нашелся бы какой-нибудь другой фюрер. На тот момент война была неизбежной, и Гитлер ее не в одиночку развязывал.

Найти -то может нашелся,если это была карма страны, но таких больных (но и гениальных) - поискать надо. Был бы кризис как он и был, не обязательно приведший к войне (какой войне!), или она была бы не столь масштабной. Разве немцы хотели убивать ? Разве люди хотят убивать людей? В них нет этого , это заражение агрессией.




К разделу «Пространство и время»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0