Перейти к содержимому

Фото

Основы магии, концепции и принципы


30 ответов в теме

#1
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014


Практикуя магию, человек обращается к тайным возможностям, силам (бывают и исключения - когда маг сам является источником сил). С их помощью он оказывает влияние на события, материю. Магические практические науки - это астрология, алхимия, некромантия, прорицание, заклинательство, медиумизм, колдовство.

 

Чтобы проводить магические ритуалы (действия и словесные заклинания) правильно, необходимо понимание законов магии - сути. Для достижения целей эффективным считается использование символов. Их реализация относится к одной из двух категорий: принцип подобия и принцип “цепной реакции”. Иначе - симпатическая магия и “передающаяся” магия.

 

В основе принципа подобия лежит мысль о том, что действие вызывает (ответственно за) конкретный результат. Классический пример - крик петуха вызывает восход солнца. То есть, если контролировать птицу, автоматически управляешь солнцем. Также принцип подобия используется при оказании эффекта на цель через манипулирование представлением об объекте. Яркий пример - куклы вуду. В основе закона цепной реакции - мысль о непрекращающемся взаимодействии двух объектов. Даже после нарушения контакта.

 

Магия, как часть верований, появилась в период Верхнего палеолита. Она выражалась в индивидуальных и групповых обрядах, которые имели значение для личностей и общества в целом. В текстах Гомера нашли описания “волшебных” предметов, связанных с богами и ритуалом связи с потусторонним миром (некромантия). В это время популярность получили зелья и талисманы. Затем развитие христианства отбросило магические течения до Возрождения. Основы магии, тем не менее, вышли из римского язычества и кельтских учений. В средневековье магия тесно переплелась с христианскими понятиями. Во многих научных трудах описывались ее законы и принципы. В конце 20 века учение о магии упрощается и связывается с эзотерикой.

 

Великими магами, которые занимались разными практиками, были: Джон Ди, Джузеппе Калиостро, Сен-Жермен, Алистер Кроули, Раймунд Луллий, Никола Фламель, Вольф Мессинг, Мишель Нострадамус, Ванга. Это далеко не полный список.



#2
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Начинать обучение магии нужно с развития концентрации и визуализации - подробнее.



#3
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

Спасибо большое, очень пригодилась ваша статья и ссылка. Я как раз собираюсь в серьез заняться магией. Пойду тренировать визуалицию ;)



#4
zlata4ever

zlata4ever

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 21
  • 07.03.2014

Визуализация - мощная вещь. Когда понимаешь что это и как с этим работать - становится проще двигаться вперед. Только очень осторожно нужно на первых порах - магия вещь серьезная, и шуток с ней не любит.



#5
dykaya

dykaya

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 07.03.2014

Как по мне, то если нет хотя бы интуиции - не стоит и пытаться. В лучшем случае ничего не получится, в худшем - получится, но вы не сразу заметите... И пойдет - барабашки по дому и т.д, и т.п...



#6
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Визуализация, это очень сильная вещь, причем не только если разговор идет о магии, а и вообще по жизни. Пользуясь этим приемом нужно помнить одно правило: "Будьте осторожней в своих желаниях, подумайте, а что будет если они исполнятся?"



#7
Nikita

Nikita

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 65
  • 07.03.2014
Правильно сказал предыдущий автор, мы не умеем пользоваться своими мыслями и желаниями. Хотим мы многого, но, когда это начинает осуществляться – мы начинаем жалеть о том, что мы хотели.

#8
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Правильно сказал предыдущий автор, мы не умеем пользоваться своими мыслями и желаниями. Хотим мы многого, но, когда это начинает осуществляться – мы начинаем жалеть о том, что мы хотели.

 

Если человек не глуп - такого не происходит. Другое дело, что когда мечта осуществляется, её место, незамедлительно должна занимать другая. В противном случае, можно почувствовать разочарование, решить, что смысл жизни потерян, впасть в глубокую депрессию и т.д.



#9
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Если человек не глуп - такого не происходит. Другое дело, что когда мечта осуществляется, её место, незамедлительно должна занимать другая. В противном случае, можно почувствовать разочарование, решить, что смысл жизни потерян, впасть в глубокую депрессию и т.д.

 

Угу, когда приходишь к мечте, уже не такой нужной и интересной она кажется (



#10
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Угу, когда приходишь к мечте, уже не такой нужной и интересной она кажется (

 

Поэтому, нужно иметь всегда много целей, а ещё лучше - держать в запасе парочку недостижимых.



#11
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Отточив визуализацию и концентрацию, можно привлекать к себе нужные предметы и события, верно? Это как основная мысль в фильме "Секрет", я так понимаю?



#12
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Да. Кстати, кто не знаком с фильмом "Секрет", многое потеряли. Действительно секрет, очень ценный.



#13
Terra

Terra

    Ученик

  • Карма: +69
  • Кол-во сообщений: 121
  • 23.02.2014

Да. Кстати, кто не знаком с фильмом "Секрет", многое потеряли. Действительно секрет, очень ценный.

 

The Secret, да?

Посмотрела только что. Восхитительно.



#14
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Terra, он самый :)



#15
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Многие очень скептично отнеслись к данному фильму, к самой мысли, что вселенная - огромный инструмент, который можно использовать, чтобы кардинально изменить свою жизнь. На самом же деле, притянуть к себе то или иное событие, намного проще, чем представляет себе большинство.



#16
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Фильм вызывает двоякое чувство, но посмотреть его и попытаться осмыслить необходимо! ^_^



#17
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Фильм вызывает двоякое чувство, но посмотреть его и попытаться осмыслить необходимо! ^_^

 

А почему двоякое?

По-моему всё однозначно.



#18
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

А почему двоякое?

По-моему всё однозначно.

Ну я свое мнение выражаю:)
У меня противоречивые чувства остались после фильма)



#19
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Всмысле, и согласна и не согласна? ))



#20
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Я не согласна с вашим высказыванием о том, что магия - это обращение к неким силам. Можно конечно и так считать, но тогда появится опасность, что вы станете рабом этих сил. Или вам придется им за что-то платить. Я считаю, это в корне неверная концепция. Хотя, дело ваше, конечно же... Для меня магия - это результат действия моей воли, а не чьей-то еще.



#21
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Я не согласна с вашим высказыванием о том, что магия - это обращение к неким силам. Можно конечно и так считать, но тогда появится опасность, что вы станете рабом этих сил. Или вам придется им за что-то платить. Я считаю, это в корне неверная концепция. Хотя, дело ваше, конечно же... Для меня магия - это результат действия моей воли, а не чьей-то еще.

 

Верно, спасибо за дополнение, прописал в стартовый пост. Просто чаще всего человек не самостоятельно влияет на окружающую среду, а использует различные инструменты для этого - те же медиумы, связываются с умершими душами, и эти души являются источником информации. Многие обращаются за подмогой к демонам и божествам. Но действительно, рано или поздно, чаще всего становятся рабами этих сил, как вы и подметили. Ещё раз спасибо за замечание.



#22
Sabrinushka

Sabrinushka

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 56
  • 14.05.2014
  • Откуда:Из Рая

Очень интересно. Огромное спасибо!



#23
vestnikra

vestnikra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 18.05.2014

Вообще, я бы хотел дополнить статью, очень много чего важного не упомянуто и не рассказано, всё слишком в общих чертах, размыто. Но возможно в одной статье подробно всё и не описать. Возможно, что несколько позже я дополню автора, но это нужно сесть, собраться с мыслями и потратить несколько часов.



#24
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

По поводу Секрета еще можно добавить кое-что. Фильм ценен только идеей, которую вроде бы как должен был нести в массы. Но в Секрете не раскрыты некоторые секреты, без знания которых, практика затруднительна. Нет, она конечно же будет работать, но не так, как хотелось бы. К примеру, что-то простое будет исполняться, а то что посложнее - уже нет.



#25
maestro

maestro

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 31.05.2014

в фильме Секрет все очень просто,взял визуализируй и все,но там не говорится о том что нужно развить силу мысли,концентрацию,нужно учиться визуализировать,далеко не у всех это получается,нужно развивать эти навыки чтобы действительно уметь получать желаемое




К разделу «Общие концепции»

Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0