Перейти к содержимому

Фото

"Энергетическая" приборка


4 ответов в теме

#1
Марийка

Марийка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 12.03.2015


Уже на протяжении длительного времени я замечаю, что когда дома у меня беспорядок (да-да, иногда бывает такое у меня), когда вещи лежат не на своих местах, когда слишком много мелких вещей, всё на виду, всё аж мельтешит перед глазами, я начинаю раздражаться, у меня ничего не получается, срабатывает какой-то внутренний "стоп-кран". И это не сила привычки, меня не заставляли убираться в комнате, даже когда я ленилась и не хотела этого делать, а я реально испытываю "физическую лень", слабость, подавленность.  Но я знаю выход из этой ситуации просто 100%- тный: я начинаю избавляться от мелких вещей, которые не особенно мне нужны, но вечно валяются под рукой: какие-то карандаши, визитки, бумажки для записи, скрепки, невидимки. Я просто смахиваю это одним движением руки в мусорку! А ещё мне помогает избавление от "старых вещей", особенно одежды, которые не используются, но висят...висят, а выкинуть жалко, а вдруг пригодится? Но в моменты, когда мне не хватает пространства, чистоты, я как Джек потрошитель просто без капли жалости рву и выкидываю в помойное ведро все вещи, которые ждут своего часа, возможно который и никогда не наступит. Мне кажется, что старые ненужные вещи несут на себе эту "тяжёлую" энергетику. Ещё я избавляюсь от вещей, которые актуальны, но о которых или о событиях связанных с ними мне вспоминать и думать не очень приятно. И хотите верьте, хотите -нет, у меня наступает какое-то просветление в мыслях, появляется желание "идти вперёд", появляется ощущение, что я избавилась от какого-то балласта, который тянул меня камнем вниз. В жизни начинают происходить хорошие события! А что вы делаете со старыми вещами, храните ли Вы их?



#2
Specialist

Specialist

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 28.01.2016

Да, всё верно, старые вещи тянут нас назад.
Когда-то они были для нас важны, и мы наделили их смыслом.
Этот смысл со временем никуда не делся, а обстановка в мире уже изменилась.
Если у человекам нет возможности выбрасывать старые вещи, то их надо встраивать в структуру (как на настоящем складе). Тогда удастся поддерживать адекватность их смыслов.
Если Ваше материальное положение позволяет, то старые вещи можно выбрасывать. Стоит ли их рвать? Бедные люди их собирают. Причём,  некоторые, те, которые разбираются в магии, вещи чужого человека выдерживают в холодной проточной воде несколько часов, а потом не менее получаса сушат над пламенем костра: сдувают тонкие материи.



#3
Папюс

Папюс

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 35
  • 18.12.2015

Ежедневная гигиена и влажная уборка - это обязанность, как вставать по утрам. Даже представлять не хочу насколько часто вы моетесь :D
Выкидывать старые вещи не стоит, хотя бы по соображениям экономии. Предлагаю вам прятать все мелкие вещи в красивые коробки и складировать их в стелажи. На лицевую сторону прикреплять фотографию или надпись. Такого добра много в Икеи или любом магазине хоз мелочей. Старую одежду можно обменивать или отдавать в церковь. А можно несколько раз простирать в машинке и просушить на воздухе. Затем обрызгать вашими любимыми запахами и вещи снова станут вашими, как новые.
Отрицательную энергию не могут нести абсолютно все вещи в вашем доме. Надо просто приучить себя к порядку.



#4
Марийка

Марийка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 12.03.2015

:) 
 



#5
Марийка

Марийка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 12.03.2015

Речь идёт о беспорядке, а не о грязи (чтоб больше "не было непоняток").





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0