Перейти к содержимому

Фото

Хоопонопоно - метод благодарения

хоопонопоно

3 ответов в теме

#1
ЕленаХолод

ЕленаХолод

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 30.01.2016


Что такое метод Хоопонопоно? Это древнейшее гавайское искусство решения проблем. Оно помогает нам исправить наши ошибки и выполнить ту задачу, ради которой мы родились. Это доступная, простая, элементарная и очень действенная практика. Не смотря на то, что это древнее учение, у него очень современное лицо. Оно позволяет нам достичь гармонии и прийти в состояние равновесия вне зависимости от окружающей действительности. Мы полагаем, что все наши беды произошли извне. Но это не так. Всё зависит только от нас. И только мы можем всё исправить. Можно продолжать бесполезный этот спор. А можно вместо этого сказать: "Благодарю тебя!" . Я в любви мой внутренний ребенок уже ликует и хочет на свободу, я ему очень благодарна я его люблю. Я вся в любви. Когда в голове возникают плохие мысли, я уже автоматически начинаю благодарить. БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ, БЛАГАДАРЮ... Также просмотрев видео ХООПОНОПОНО я заметила очень интересное про наши мысли которые должны быть как вода-река, плохое должно уходить как вода. Даже мой муж когда идет на рыбалку и рыба не клюет он не расстраивается. "Я успокаиваюсь, все проблемы уходят на второй план, сейчас их у меня нет". Теперь я его понимаю. Я в любви я счастлива. Я люблю весь мир. Я люблю себя.

 



#2
Tushki

Tushki

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 30.01.2016

Да, это очень крутой метод. В западной терминологии известен как аффирмации. То есть позитивные формы самовнушения, которые могут быть совершенно разными: "Я замечательный человек, я люблю мир, все будет хорошо, я стану самым крутым и т.д." :) Сам не раз пробовал, но, на самом деле, пришел к этому просто путем самоосознания и стремления к развитию. А уже потом узнал, что такие методики давно применяются повсеместно и во всех культурах. Что не удивительно, конечно :) Наш мозг работает как отличный биомеханизм на рефлексах и программах. Соответственно, чем мы его загружаем - негативом или позитивом, то и будет приносить свои плоды, просто как ответная реакция. Но если в это добавлять побольше магии и веры, то результат становится куда более продуктивным.



#3
Ольга666

Ольга666

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 30.01.2016

Никогда раньше не слышала об этом методе "Хоопонопоно". Но, судя по отзывам, штука интересная  :) В следующий раз надо будет обязательно попробовать, а вдруг и у меня получится! Было бы очень неплохо, если бы проблемы решались 4 фразами и благодарностями. И жить бы сразу легче стало  ;) А кстати, вы говорите одни и те же фразы или всегда разные?



#4
Nordic

Nordic

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 30.01.2016

Первый раз слышу такое сложное название этого метода "Хоопонопоно" жесть какая :) Но я думаю у него названий куча разных, каждый может себе выбрать по душе) Вон "Аффирмазии" выше написали, и то проще произнести и больше на слуху) Я предпочитаю просто "метод Благодарности", он кстати во многих книгах по управлению сознанием или по саморазвитию описан. Суть одна, немного могут отличаться детали. И благодарить пишут и за то что есть, и за то, чего еще нет. Меня больше всего привлекает версия что это работает так: поскольку мы притягиваем то, о чем думаем, то когда мы благодарим за что то как за свершившийся факт, то это приходит в нашу жизнь, и чем больше и чаще благодарим, тем больше и больше появляется в жизни того, что стоит благодарности. Но вообще в теории все круто, но держать свои мысли под контролем не самая легкая задача, а некоторым вообще почти непосильная как мне :( Но вот коль наткнулась на статью, значит попробую еще раз, значит знак.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0