Перейти к содержимому

Фото

Можно ли выкидывать остриженные волосы или ногти в урну?

волосы поверья

4 ответов в теме

#1
Марийка

Марийка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 26
  • 12.03.2015


Можно ли выкидывать остриженные волосы в урну? А вдруг их кто-нибудь подберёт и наведёт порчу? 
Это же даже не одежда, которая "впитывает" в себя энергетику человека, а вообще - его частичка.  
Насколько я знаю, раньше считалось, что в волосах сосредоточена жизненная сила человека. И когда волосы отстригают, соответственно, у человека становится меньше жизненной силы. 
В наше время женщины бегут отстригать волосы после неудачных отношений с мужчинами, потому что среди них бытует мнение, что срезая волосы, мы избавляемся от всего накопленного негатива, и эта процедура изменит нашу жизнь к лучшему. А ещё мы иногда выбираем дни, которые благоприятны и неблагоприятны для стрижки.
 
Много раз слышала, что некоторые девушки не ходили к парикмахеру во время беременности, якобы чтоб не "отрезать" здоровье от себя и от малыша, чтобы избежать неудач и осложнений в родах.
Студенты не стригутся и не моют волосы перед экзаменами (лично мне не помогало), потому что есть поверье о том, что волосы обладают своеобразной "памятью". Раньше, во времена молодости моей мамы, малышам при крещении отстригали прядь волос, смешивали с воском и кидали в купель (если я ничего не путаю). Если этот шарик утонет - это плохой знак, а если нет, то всё будет хорошо.


#2
ls81borisova

ls81borisova

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 05.01.2016

Волосы и ногти очень часто используют для заговоров, порч и прочего воздействия на человека. Поэтому обращаться с этим нужно очень аккуратно. Ни у кого не должно быть доступа к этим частичкам вашего тела. Я даже в парикмахерской не стесняюсь забрать остриженные волосы, собираю в пакетик и уношу домой. Дома волосы и ногти можно смыть в унитаз. Невидимая связь между человеком и его волосами сохраняется очень долго. Поэтому лучше всего именно смывать их, так как вода смывает любой негативный заряд. Не стоит рисковать, вокруг много не очень хороших, завистливых и недоброжелательных людей.



#3
Miss Elena

Miss Elena

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 15.01.2016

А я не беспокоюсь по поводу своих ногтей и волос и все выбрасываю. Думаю никто в мусорке копаться не будет в поисках ногтей, даже если и найдут никто такой хлам брать не будет. Если человеку нужны ногти, то он будет искать возможность добыть ногти определенного человека. В парикмахерских забирать с собой волос, это вообще, извините, слышу в первый раз, я представляю, что о вас подумает парикмахер)

Во время беременности и я не подстригала волосы, конечно я думаю, что это все бред, но что-то внутри меня в эту примету верило, поэтому решила не рисковать. Зато как только родила, сразу пошла все подстригать.



#4
Igor

Igor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.01.2016

C одной стороны не выкидывать нельзя - насобираются эти продукты жизнедеятельности и куда их девать?))) Один мужик в Америке для прикола решил ничего не выкидывать и собирать свои ногти, волосы и прочие отходы в коробки целый год и складывал в гараже, весь гараж потом забит был этими коробками) То что по ним порчу можно навести если кто просто прикоснется, в это не верю, это что же теперь - не ходить в парикмахерскую совсем? Или стричься под машинку налысо?) Если не доверяете парикмахеру - не стригитесь у кого попало, а выберите хорошего приятного вам человека и ходите к нему постоянно. А вообще помню старики в детстве советовали все это или закапывать, "чтоб птицы в гнездо не унесли или болеть будешь" или сжигать просто. Старые люди больше нас знали и понимали в жизни, может и в этом правы. Это хороший способ передать накопленную в них энергию природе и уж точно так никто не сможет никакую порчу навести.



#5
sash

sash

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 27.08.2016

Я даже в парикмахерской не стесняюсь забрать остриженные волосы, собираю в пакетик и уношу домой. Дома волосы и ногти можно смыть в унитаз. Невидимая связь между человеком и его волосами сохраняется очень долго.

 

Ах ты *****, такие смывают волосы и памперсы в унитаз, а потом забивается канализационная труба и на первом и втором этаже говно течёт из унитаза. И не удивительно, что у тебя потом появляются недоброжелатели





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «волосы, поверья»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0