Перейти к содержимому

Фото

Сон про железную дорогу и лифт, толкование, к чему снится?

сон железная дорога лифт толкование

3 ответов в теме

#1
Эльвира

Эльвира

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 31
  • 09.02.2015


Уже много раз сталкиваюсь со снами, что я застреваю в лифте, или же лифт едет не на тот этаж, падает, привозит меня вообще в другое место. При этом окраска эмоциональная совершенно разная: иногда мне беспокойно или страшно,а иногда каких-то особых эмоций нет. Ни разу со мной ничего не случалось в лифте, да и фобий каких-то особых нет и не было, клаустрофобией  тоже не страдаю. То же самое с железной дорогой. То я не туда уеду, то проеду, то сяду не на тот поезд. Или теряю того, с кем еду, опаздываю. Очень много вариаций было.

 

Сегодня приснилось можно сказать все сразу: сначала я застряла в лифте на платформу(есть такие кое-где), долго смотрела на часы и уже очень опаздывала, но в итоге дверь открылась и я помчалась на свой поезд,а ехала я почему-то куда-то на море(на обычной-то электричке). Вспомнила, что забыла весь багаж и почему-то вдруг поняла, что муж может обидеться, что я без него еду(а в лифте почему-то вообще не думала о муже, будто и нет его). Решила не возвращаться, села в поезд(и он при том такой как обычная электричка). И еду себе и понимаю, что еду на дачу к себе, а на билете написано, что на юг. И у меня паника начинается и страх, что я почему-то все перепутала и поехала на дачу. После этого я проснулась.

 

Вроде бы ничего особенного, даже глупость какая-то,но у меня было совершенно жуткое чувство, которое не прошло еще с полчаса, когда я проснулась. Сонники говорят настолько разное, что я запуталась.

 

Может кто подскажет или просто поделится идеями?



#2
kalipsa

kalipsa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 21.12.2015

Эльвира, я считаю, что сон - это отображение наших переживаний и чувств, которые мы пережили за день. По соннику поезд снится к путешествию. А лифт- если поднимаетесь, то к успеху в делах, а если спускаетесь, то к неудачам. У меня сложилось впечатление от вашего сна, что вы ищите выход из какой-то ситуации. Что вы запутались и не знаете, как поступить.  Есть ли у вас неразрешенные дела?



#3
Летящая

Летящая

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 4
  • 27.12.2015

У меня повторяется немного похожий сон. Я так же нахожусь постоянно в помещении, только вместо лифтов - лестницы и коридоры. То есть нужно придти куда-то, а я не могу - все время не в тот коридор сворачиваю или просто снова лестница. Мне кажется тут дело в том, то мы пытаемся найти выход из текущей ситуации, выйти на новый уровень существования, но что-то нам мешает, постоянно какие-то рутинные преграды.

 

Да, мы очень хотим на юг, на море (т.е. в другое, новое место), но возвращаемся в места уже известные, привычные. Никак не можем сменить обстановку. И это нас тревожит.



#4
Otrok

Otrok

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 27.12.2015

С точки зрения психоанализа сны это вытесненные проблемы и связанные с ними тревоги и страхи. В Ваших снах можно почувствовать и проблемы, и тревоги, Эльвира. Как мне думается, Вас не устраивает та жизненная и профессиональная ситуация, в которой Вы находитесь. Подспудно Вы не хотите двигаться в том направлении, которое Вам предлагают обстоятельства. Отчаянно хочется другого. Нужно сменить маршрут.  





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «сон, железная дорога, лифт, толкование»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0