Перейти к содержимому

Фото

Видят ли кошки и другие животные призраков, потустороннее?

животные кошки потустороннее призраки способности животных коты зрение

3 ответов в теме

#1
Kristina1202

Kristina1202

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 21.12.2015


Мы живем сейчас на съемной квартире. Раньше у нас был кот (сейчас, к сожалению, его уже нет в живых, погиб). В этой квартире стоит наша мебель, но также есть и кое-какие предметы интерьера, которые были здесь раньше, когда мы заселились. В их числе и старенький диван.
 
Так вот. Наш покойный уже кот частенько заглядывал под этот самый диван, именно с одной стороны. Или стоял напротив этого места и смотрел. Хотя под ним ничего нет. Мышей у нас тоже нет. Или же, бывало, что просто смотрел в какую-то одну точку в комнате, хотя перед ним ничего не было. Или, например, спал, а потом ни с того, ни с сего просыпался, вскакивал и смотрел опять-таки в одну точку.
 
После того, как он погиб, мы взяли котенка (такого же окраса - белого, если это важно). И в первые пару дней мы заметили то же самое - котенок подходил к этому дивану, сидел на том же месте, что и наш прежний кот, и вглядывался под диван. И так было неоднократно. Что он там хотел высмотреть - неизвестно. Повторюсь, под диваном нет ничего. Совсем.
 
Я много слышала о том, что животные, как и дети до пяти лет, могут видеть то, чего не видим мы: различных потусторонних сущностей. Конечно, то, что коты смотрели под диван, могло быть просто любопытством, ерундой. Но вдруг они видят там домового или что-то еще? Возможно, мой вопрос и глупо звучит, но все же... Как вы считаете, могут ли животные видеть то, что недоступно нашим глазам?


#2
Путница

Путница

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 18.12.2015

У меня 5 кошек (кошка-мама и 4 уже больших котёнка). Все уличные, я живу в частном доме. (Не переживайте, дорогие, я живу на юге, да и тёплый домик им соорудила). Довольно часто вижу такую картинку: стоит один из котиков, а то и парочка, шерсть - дыбом, спина - горбом, смотрят в одну точку, шипят, а на кого шипят, не понять. Абсолютно ни одного животного рядом нет, а там, куда смотрят, вообще пусто. Значит, им дано видеть что-то, что почти никому из нас не доступно.



#3
Kirill

Kirill

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 21.12.2015

Я думаю видят. Вот у меня кот например, бывает лежит на кровати, смотрит по сторонам, и вдруг резко бежит к шкафу и начинает мурзиться, после проходит около минуты, он внимательно осматривает шкаф со всех сторон и спокойно идёт с непонятным взглядом обратно на кровать. Шкаф вроде бы не страшный на вид и не имеет зеркала, вот я и думаю, что скорее всего кошки что-то видят. Не просто так мой кот периодически бросается к шкафу, наверное изгоняет злых призраков, духов или других потусторонних существ.



#4
Princeska

Princeska

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 21.12.2015

может у вас там просто мышка живет, о которой вы не знаете??? но вообще давно вроде замечено, что кошки могут видеть то, что не доступно для нас.. у нас вот черный кот, думали на счастье, но плут такой, ужас. ничего странного в его поведении не видела, может просто нечего в нашем доме видеть..





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «животные, кошки, потустороннее, призраки, способности животных, коты, зрение»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0