Перейти к содержимому

Фото

Есть ли жизнь на Луне?

Луна

2 ответов в теме

#1
vvvika

vvvika

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 13
  • 30.12.2014


Луна самая близкая к нам планета, и наверное самая загадочная. Почему-то Луну совсем не осваивают. Даже под большим вопросом были ли американцы на ней. По этому поводу очень много доводов "за" и "против", но я думаю что мы нескоро правду узнаем. Также очень много всяких теорий о внеземной жизни на Луне. Вот интересно, может на самом деле там кто-то живет? И поэтому люди перестали ее осваивать. Тем более есть вторая сторона Луны, которая никогда с нашей Земли не видна. Высшие эталоны власти, конечно, об этом знают, но простой народ узнает всю правду только через много-много лет. Что вы думаете по этому поводу?



#2
Долли

Долли

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 61
  • 11.01.2015
Вот меня реально умиляют проекты освоения других планет, при таких огромных неосвоенных территориях на Земле. Ну в самом деле, потренировались бы те же города-куполы строить в пустынях, например. Заодно бы разрабатывали и тестировали с меньшим риском для людей системы жизнеобеспечения. 
А по поводу жизни на Луне у меня сомненья. Разве что база транспортная какая-нить инопланетная.


#3
Фауст

Фауст

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 16
  • 09.01.2015

vvvika Луна - это не планета :)

Освоение Луны (это на мой взгляд) во времена холодной войны несло в себе военно-политический характер. Даже термин был - космическая гонка. Показать нужно было врагу, кто круче. Теперь, когда все знают что ценного там мало, да в условиях кризиса, никто и не стремится колонизировать спутник Земли. Это моей скромное мнение.

А по поводу жизни на Луне - сильно сомневаюсь. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «Луна»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0