Перейти к содержимому

Фото

Приход астрономической весны. Солнечное затмение 20 марта 2015г.

20 марта 2015 года солнечное затмение

1 ответ в теме

#1
GaLa

GaLa

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 17.03.2015


Доброго времени суток!

 

Уже все слышали о событии ,которое грядет на текущей неделе? 20 марта, в день весеннего равноденствия произойдёт полное солнечное затмение.

 

Солнце и Луна пересекутся в созвездии Рыб на небесном экваторе. Максимальная продолжительность фазы затмения составит 2,47 минут. Полную фазу затмения можно будет наблюдать на суше - Фарерские острова и Шпицберг здесь Солнце скроется полностью. Европа, Африка, Россия и некоторые страны СНГ - так же смогут понаблюдать за этим удивительным действием, Луна скроет за собой лишь часть Солнца. Готовим копченые стеклышки, фотопленку :D  Такое пропустить нельзя.

 

Такое уникальное явление! В такой день. Мощные потоки энергии. Некоторые предсказывают природные катаклизмы, обострение ситуации в горячих точках, многие люди могут плохо себя чувствовать в этот день или же наоборот получить заряд энергией. 

 

Как вы относитесь к этому событию?  

 

SE2015Mar20T.gif



#2
СветланаКлимова

СветланаКлимова

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 18.03.2015

Здорово, а когда в нашей стране будет полное солнечное затмение? Очень бы хотелось посмотреть на такое чудо природы. Только для меня загадка, насколько же четко в природе все рассчитано что две такие разные планеты как солнце и луна, находясь на разных расстояние от земли, настолько точно совпадают по размерам во время затмения. Как будто все создано искусственно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0