Перейти к содержимому

Фото

Лечение методикой Су Джок

кисти рукстопа точки тела

2 ответов в теме

#1
Oculus

Oculus

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 6
  • 18.12.2014


Родился этот вид нетрадиционной медицины В Корее, а сейчас обрел популярность по всему миру. Его суть заключается в воздействии на весь организм человека путем манипуляций с активными точками на кистях рук, ладонях, кончиках пальцев рук и ног, а также стоп пациента. Проще говоря, весь потенциал человеческого организма можно разбудить и исцелить грамотно проведенным массажем этих биологически важных точек. Отдельно взятому пальцу (на ноге, руке) соответствует орган или часть тела. Манипуляции проводят и горящими палочками и иглами и семенами-довольно болезненной эта процедура кажется лишь поначалу, далее боль уйдет.Требуется довольно длительный сеанс и период лечения, кроме того, Су Джок необходимо подбирать строго по показаниям конкретному человеку. Однако пользу и видимый лечебный эффект он приносит. Жаль толькоистинных мастеров Су Джок в нашей стране очень мало.

Прикрепленный файл  су.jpg   6,41 Кб   0 раз скачано



#2
Tack

Tack

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 31.01.2015

Я не особо разбираюсь в конкретной методике, хотя и слышал о ней не раз, но в общем сама идея воздействия на организм за счет таких точек встречалась неоднократно. В том числе есть подобные методики и в нашей медицине - помните такие тряпочки с нашитыми на них круглыми колючими пластмассками, ещё с советского времени, на них ногами вставали. :)

А для тех кто хочет испытать на себе что то подобное - советую поискать в аптеках, раньше там продавались такие пластмассовые шарики, небольшие и с шипами, их нужно катать между ладонями. У меня до сих пор валяется парочка таких, от головной боли точно помогают, проверено.)



#3
nastyshka

nastyshka

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 31.01.2015

Слышала о данной методике, на себе не испытывала, но бабушку в одном из санаториев лечили данной методикой, и лечение были эффективным. Лечили боли в спине, и после приезда её спина практически перестала болеть, но врач говорил, что необходимо обязательно повторять лечение через определенное время(вроде через полгода или год), и что обязательно нужно проходить данное лечение у квалифицированных специалистов, и не в коем случаи не на дому, у самоучек, так как это может пагубно сказаться на здоровье.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0