Перейти к содержимому

Фото

Лучшее время для сбора травы для зелий

трава

3 ответов в теме

#1
БадаБум

БадаБум

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 02.01.2015


Перебирал сегодня свои травы и вспомнил, как их собирал. Возможно не все знают, что для наилучшего извлечения из травы всех ее свойств она должна быть собрана в определенное время определенным способом. Траву для зелий следует собирать в полнолуние, при свете луны. Объясню. Трава - живой объект, у нее существует защитный рефлекс, и если срывать ее днем, когда она бодрствует, она будет защищаться от хищника (вас в данном случае), и выделить в свой сок (или энергетику) негативные, а то и ядовитые вещества, которые могут испортить ваше зелье так, что оно не принесет желаемых результатов. С другой стороны,  ночью трава спит, и ее соки не достаточно полны необходимыми веществами. Под светом же луны трава с одной стороны чувствует себя спокойно, но уже и не спит, т.е. все соки максимально активны и чисты. Собирать же следует руками, и не выдирая с корнем, а как бы надламывая чуть выше середины листа. Это основное, нюансов полно.



#2
Шаман

Шаман

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 17
  • 02.01.2015

Вы действительно правы, что траву для зелий нужно собирать в определенное время и определенным методом. Где-то читала о том, что некоторые травы нужно собирать когда падает роса, а другие с восходом солнца. При сборе нельзя использовать острые предметы (ножи, ножницы) - сбор нужно проводить исключительно руками. Искать травы нужно в тех местах, где не доходит пение петуха - в трущобах.



#3
Kulmat

Kulmat

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 08.01.2015

Приветствую! ну да, я тоже слышал, что сбор трав нужно вести по лунному календарю. Читал,что лунный цикл влияет на жизнь растения, соответственно при росте луны, жизнь растения устремляется вверх, в листья,стебель и цветы. А при убывании луны, вроде корень растения укрепляется. Я так понимаю,что если тебе нужны листочки или цветы от растения, то лучше всего их собирать до полнолуния.



#4
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Перебирал сегодня свои травы и вспомнил, как их собирал. Возможно не все знают, что для наилучшего извлечения из травы всех ее свойств она должна быть собрана в определенное время определенным способом. Траву для зелий следует собирать в полнолуние, при свете луны. Объясню. Трава - живой объект, у нее существует защитный рефлекс, и если срывать ее днем, когда она бодрствует, она будет защищаться от хищника (вас в данном случае), и выделить в свой сок (или энергетику) негативные, а то и ядовитые вещества, которые могут испортить ваше зелье так, что оно не принесет желаемых результатов. С другой стороны, ночью трава спит, и ее соки не достаточно полны необходимыми веществами. Под светом же луны трава с одной стороны чувствует себя спокойно, но уже и не спит, т.е. все соки максимально активны и чисты. Собирать же следует руками, и не выдирая с корнем, а как бы надламывая чуть выше середины листа. Это основное, нюансов полно.

Смешно! И что же вы собрали? Ночью-то? Знаете ли названия трав, свойства?..



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0