Перейти к содержимому

Фото

Магия Дона Хуана

МагияКастанеда дон Хуан Индейцы шаманизм

2 ответов в теме

#1
Drew

Drew

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 01.01.2015


В 1968 г. свет увидела книга Карлоса Кастанеды "Учение Дона Хуана: Путь знания индейцев Яки", посвященная магии мексиканских индейцев. В последствии вышло еще 11 книг, развивающих данную тематику.
Магия, которой Дон Хуан обучал молодого Кастенеду, в книге названа как " Путь воина" или "Путь знаний", основана на том, что мир намного шире, чем человек себе может представить. Весь мир состоит из энергии, человек, не знающий об этом и не видящий этого, не управляет своей жизнью, не концентрирует энергию и силу в себе, а лишь плывет по течению, его легко ранить и причинить вред. А "воин" или "человек знаний" может аккумулировать внешнюю силу внутри себя и распоряжаться ей. Дон Хуан приводит конкретные практики.
Книга является бестселлером и завоевала множество последователей по всему миру, а также не редко встречается в культуре упоминания о самом пути, Кастанеде или Доне Хуане.
Как вы относитесь к такому методу восприятия мира, практикам из этих книг? И пробовали их воплотить в жизнь?

#2
lanas

lanas

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 01.01.2015

Духовными практиками интересуюсь давно. Но, как показывает реальность, простого ознакомления с информацией для приближения к Знаниям малоКогда я стала использовать их на деле, то с удивлением поняла, что требуемого состояния не добиться в принудительном порядке, оно должно прийти само. А для того, чтобы быть защищённым и всегда принимать правильные решения, надо научиться внутреннему покою. И он должен стать постоянным естественным состоянием.



#3
otnud4

otnud4

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 87
  • 15.05.2014

Существует много различных практик и каждая во что горазд. Мы и без чужих учений знаем, что мир многогранен, что мы плывем по течению, что мы практически ни на что повлиять не можем. Хотя нет, можем повлиять, но только при наличии хорошо развитой интуиции. А вот этим обладает не каждый человек. Например у меня хорошая интуиция, но не идеальная. Я могу прочувствовать что-то про своих детей, а вот себя обойти.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «МагияКастанеда, дон Хуан, Индейцы, шаманизм»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0